Происшествия
16 марта 2015, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Француз пытался провезти через границу свою жену-россиянку в чемодане

Француз пытался провезти через границу свою жену-россиянку в чемодане
фото:
Теперь мужчине вместе с супругой грозит до трёх лет тюрьмы.

Гражданин Франции пытался ввезти в Польшу свою супругу, спрятав ее в чемодане. В результате польские пограничники сняли пару с поезда Москва — Ницца в городе Тересполе.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на польские СМИ, француз, чье имя не уточняется, решил спрятать свою жену, являющуюся гражданкой России, в чемодане. На такой шаг пара пошла после того, как россиянка не смогла получить шенгенскую визу.

По словам пресс-секретаря пограничного отряда Тересполя Дариуша Синички, подозрения вызвал очень крупный багаж пассажира поезда.

"Иностранцы по-разному пытаются незаконно пересечь границу, однако я впервые сталкиваюсь с тем, чтобы человека прятали в чемодане", — отметил Синички, уточнив, что после освобождения из чемодана женщина чувствовала себя нормально и не нуждалась в помощи медиков.

Фото: kontakt24.tvn24

Согласно польскому законодательству, теперь мужчине и его супруге грозит до трёх лет лишения свободы за попытку незаконного пересечения границы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гражданин Армении пытался провезти в Армению тонну героина на  млн! Гражданин Армении пытался провезти в Армению тонну героина на млн!
В Шереметьево задержали священника-наркокурьера, проглотившего 18 презервативов с кокаином В Шереметьево задержали священника-наркокурьера, проглотившего 18 презервативов с кокаином
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела