Политика
Происшествия
19 августа 2023, 00:14 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: ВСУ бросят на Запорожье «британские эшелоны» с американцами (ВИДЕО)

Эшелон ВСУ
фото:
Опубликовано видео работы подразделения РЭБ по перехвату дрона ВСУ.

Подразделение РЭБ ВС РФ перехватило дрон Украины — опубликовано видео

Подразделения РЭБ группировки «Днепр» ВС РФ обнаружили квадрокоптер ВСУ возле Казачьих Лагерей.

В итоге беспилотник был перехвачен и посажен.

Командир подразделения заявил, что бойцам удалось подавить каналы управления БПЛА, а затем перехватить его.

«Аппарат нашли, и он будет доставлен для изучения», — цитируют его слова «Известия».

Он уточнил, что бойцы серьезно рисковали во время поисков посаженного дрона, так как ВСУ могли наблюдать за приземлением устройства и нанести удар по группе российских силовиков.

Командир подразделения предположил, что ВСУ готовили атаки на объекты ВС РФ с помощью этого дрона, тип которых был прозван «Бабой-Ягой».

ВС РФ зачистили от ВСУ Казачьи Лагеря в Херсонской области

ВС РФ полностью зачистили от ВСУ село Казачьи Лагеря на левом берегу Днепра в Херсонской области.

Об этом заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

«В первый день провокации, когда в высадке принимали участие так называемые силы специальных операций, отдельные ДРГ могли прятаться на окраинах населенного пункта», — сказал он. отметив, что силовики этих ССО «быстро закончились».

Слова Сальдо приводит ТАСС.

Также на побережье возле села прибывали военные теробороны Украины, но по ним сразу била артиллерия ВС РФ, а также РСЗО и «Солнцепеки».

На текущий момент в населенном пункте нет украинских силовиков.

Офицер ВСУ рассказал, почему Киев проигрывает Москве

Киев терпит поражение от Москвы, так как прочно сидит на «оружейной игле» Запада.

Об этом заявил офицер аэроразведки ВСУ Андрей Серган по украинскому телевидению.

По его словам, ВСУ так и не смогли продемонстрировать свое превосходство оружия и техники, поэтому с прекращением поставок от Вашингтона СВО тут же прекратится.

При этом Запад может заставить Киев сесть за стол переговоров в любой момент.

«У нас нет своих танков, нет ракет, нет артиллерии своей. Это проблема. Русские развивают свою армию, и это факт. То, что у них может быть свое контрнаступление, — тоже факт. У них есть выдержка, они ждали 10 лет. У них есть время и ресурсы. У нас нет ни времени, ни ресурсов», — сказал он.

ВСУ бросят на Запорожье «британские эшелоны» с американцами

В бои на Запорожье, где противник уже которую неделю пытается прорвать фронт, могут отправить британский эшелон. По расчетам Киева усиление иностранцами на этом участке должно сломить оборону ВС РФ аккурат к 24 августа, когда на Украине будут праздновать День независимости.

Косвенным подтверждением этого является и недавний визит Зеленского на Запорожье.

По словам военного эксперта, разведчика Анатолия Матвийчука, брошенные в качестве усиления иностранцы скорее всего будут выполнять роль инструкторов.

Как отмечает российская разведка, для достижения целей на Запорожье изначально были вброшены три эшелона украинских солдат, которые должны были создать плацдармы на Запорожском направлении для изматывания наших войск и прорыва обороны. После чего в бой вступят иностранные наемники.

«Поступает информация, что в бой бросят британский эшелон, возможно, вместе с американским» — написал Telegram-канал «Дневник десантника».

Там также не исключают, что противник готовит переброску эшелонов на Херсонщину, где планирует форсировать Днепр и закрепиться на левом берегу.

В частности, военный аналитик Алексей Суконкин в беседе с «МК» пояснил, что сейчас на Херсонском направлении создана немалая группировка, которую готовят для форсирования Днепра. Впрочем по мнению эксперта эта операция обречена на провал,  так как в случае форсирования реки, ВСУ не смогут снабжать свою группировку, и она будет разбита.

«В общем, ситуация такая, что ожидаем большой накат на Херсонском и Запорожском направлениях!» — подытожил канал «Дневник десантника».

В США считают, что Украина провалила контрнаступление

В США представители местного разведывательного сообщества считают, что Украина уже не сможет добиться поставленных целей в результате контрнаступления.

Как пишет The Washington Post со ссылкой на осведомленные источники, по засекреченному прогнозу разведки, Украина не сможет дойти до Мелитополя, чтобы перерезать сухопутный коридор через новые регионы России.

Источники газеты связывают это с опытом российской стороны по защите своих территорий.

Согласно таким прогнозам, Киев и Запад сейчас ищут виновных в том, что обошедшееся партнерам в десятки миллиардов долларов наступление ВСУ не достигло поставленных целей.

Как отмечают американские журналисты, такие итоги породили поры в конгрессе США относительно вопроса продолжения финансирования Украины и поставок ей истребителей F-16 или ракетных комплексов ATACMS.

ВСУ потеряли роту солдат на Запорожском направлении за сутки

ВСУ потеряли за сутки до 195 бойцов на Запорожском направлении.

Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, также на этом направлении ВСУ потеряли четыре бронетранспортера Stryker, две БМП, три автомобиля, артсистему М777 США, орудие FH-70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б» и одну Д-20.

На Запорожском направлении отражена атака ВСУ, нанесено комплексное поражение подразделению украинской армии в районе Работино.

До этого потери ВСУ на Запорожском направлении составили до 170 силовиков.

ВСУ тщетно пытаются прорваться к Токмаку

ВСУ пытаются прорваться к Токмаку и Азовском морю на Запорожском направлении, однако у них ничего не получается.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на военного эксперта Василия Дандыкина.

Он уточнил, что пытаясь продемонстрировать псевдоуспех, командование украинской армии вводит резервы, которые закончатся в ближайшее время.

Сейчас идут тяжелые бои, и ВСУ несут большие потери.

«Так или иначе все близится к фазе, когда наступать ВСУ будет нечем», — отметил он.

Эксперт подчеркнул, что наступление ВС РФ стоит ожидать в ближайшее время. Это произойдет возле Купянска и на других направлениях.

Карта боевых действий на Украине 19 августа 2023 года

Карта Украина

 

Ранее TopNews писал о том, что наемники из США рассказали об ужасах, которые им устроили российские войска.

Легионеров шокировали суровые бои и непробиваемая оборона российской стороны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
депутат Картаполов "Попахивает большой войной": депутат Картаполов заговорил о всеобщей мобилизации, комментируя поправки в закон "О воинской службе"
Огромный караван иностранных судов выдвинулся в сторону украинских портов: опубликована карта Огромный караван иностранных судов выдвинулся в сторону украинских портов: опубликована карта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела