Политика
Происшествия
18 августа 2023, 14:04 | Автор: Ирина Сокол

Наемники из США рассказали об ужасах от ВС РФ (ВИДЕО)

Наемники
фото:
На этом фоне сообщается, что Старомайорское и Урожайное находятся под огневым контролем ВС РФ.

Наемники из США пожаловались на ад, устроенный ВС РФ

Наемников из США, воевавших на стороне ВСУ рассказали о жесткости ВС РФ в зоне СВО.

По словам легионеров, их шокировали суровые боевые действия и прочность обороны российских силовиков.

Об этом сообщает ABC News.

«Мы сражались против настоящих профессионалов», — поделились своей точкой зрения они.

Боец с позывным «Танго» проинформировал, что его подразделение потеряло 85 процентов личного состава, а двое его сослуживцев погибли, когда группа попала в засаду.

Еще один «солдат удачи» на условиях анонимности заявил, что наступательные операции, в которых он принимал участие, были неорганизованными.

Кроме того, по его мнению, украинцам не хватало подготовки.

Он рассказал о том, как его подразделение потеряло три танка Leopard за один день, потому что им просто приказали ехать по полю, которое было заминировано.

ВС РФ контролируют еще два села в ДНР — Рогов

Села Старомайорское и Урожайное в ДНР на Южнодонецком направлении находятся под огневым контролем российских войск.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Запорожской области Владимира Рогова.

По его словам, там работает российская артиллерия и авиация.

Он также опроверг заявления Киева о занятии Урожайного, отметив, что находящиеся там подразделения ВСУ несут большие потери, а всего за минувшие сутки украинские войска потеряли на запорожском направлении несколько сотен солдат.

ВС РФ показали отработку целей в направлении Угледара

Артиллеристы группировки «Восток» показали отработку целей на Угледарском направлении. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Использование самоходных пушек «Малка» в ходе специальной военной операции позволяет оперативно уничтожать противника. Высокая эффективность артиллерийского орудия достигается благодаря его большой мощности и точности огня. Каждая пушка способна нанести огневое поражение живой силе и бронетехнике на значительном расстоянии.

Для подготовки к выстрелу требуется четыре минуты, что является достаточно коротким промежутком между залпами, учитывая сложность и непредсказуемость боевых условий.

Артиллеристы способны оперативно покинуть огневые позиции и сместиться на новые, чтобы избежать ответного удара противника.

«Машина стреляет как на замедленном так и осколочном снаряде. На замедленный ставишь – снаряд падает в землю, углубляется и поражает живую силу, которая прячется в подземных сооружения», — заявил командир орудия.

Корректировка осуществляется при помощи беспилотных летательных аппаратов. Благодаря чему можно получить актуальную информацию о расположении врага и быстро изменить цель или маршрут полета снарядов.

ВСУ заминировали тела погибших сослуживцев в ЛНР

При отступлении из поселка Новоселовское в ЛНР украинские военные заминировали тела погибших сослуживцев.

Об этом сообщил замкомандира батальона 1-й гвардейской танковой армии ЗВО с позывным Птичка.

По его словам, военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) «минируют не только подвалы и дома, в которых сидели в Новоселовском, но и трупы».

«Иногда приходится собирать просто остатки, особенно, когда сдергиваешь тело и там взрывается мина», которую оставили иностранные наемники или вэсэушники, подчеркнул российский боец в интервью РИА Новости.

Министерство обороны РФ ранее заявило об освобождении указанного населенного пункта. Оно находится на Купянском направлении.

В боевых резервах ВСУ осталось 50-70 тысяч солдат — эксперт

У ВСУ в боевых резервах осталось 50-70 тысяч солдат.

Об этом заявил в интервью Ura.ru военный аналитик Александр Михайлов.

«8-10 бригад у ВСУ осталось в резерве», — поделился подробностями собеседник издания.

Кроме того, по информации эксперта, у украинской армии есть несколько десятков тысяч человек, которые проходят курсы военной подготовки на Западе.

Как отметил специалист, эти бойцы сформированы в воинские соединения, обеспечены техникой, а также необходимым запасом боекомплекта. Вдобавок ко всему у командования Вооруженных сил Украины имеется мобилизационный резерв в виде мужского населения республики.

В США рассматривают возможность передачи F-16 Украине от третьих стран

Администрация Белого дома подтвердила информацию о том, что Вашингтон совместно с своими партнерами рассматривают вопрос о передаче Украине истребителей F-16 от третьих стран.

Данный шаг рассматривается в контексте усиления военной поддержки Киеву в условиях обострения ситуации в регионе.

В дополнение к этому представитель Белого дома подчеркнул, что процесс обучения украинских пилотов на данных боевых летательных аппаратах начнется в ближайшем будущем.

Детали обучающей программы и точные сроки ее начала пока не уточняются, но, по словам источника, «обучение пилотов начнется относительно скоро».

По ранее проведённой оценке, Украина получить получить до 50 истребителей F-16, однако, поставки, судя по всему, будут осуществляться небольшим партиями.

«На Западе понимают, что отправка на Украину 50 истребителей приведёт к тому, что все они могут быть одним ракетным ударом уничтожены. Поставка же 12 боевых самолётов гарантирует их возможность размещения на военных аэродромах относительно безопасно», — сообщил аналитик Авиа.про.

В Конгрессе США признали провал контрнаступления и необходимость мирных переговоров

Один из главных союзников Украины в американском конгрессе Энди Харрис, признал провал контрнаступа и необходимость мирных переговоров с Москвой. Об этом сообщает Politico.

«Зеленский без нашей поддержки потерпел бы сокрушительное поражение в войне. А с нашей помощью он не выигрывает. Ситуация сейчас тупиковая», — отмечает конгрессмен.

Он один из сопредседателей объединения, выступающего за укрепление связей с Украиной, входит в состав финансового комитета и влияет на решения о расходах. Теперь Харрис заявил, что у США у самих дефицит средств и он против выделения киевской власти новых денег. Политик опасается расточительства и мошенничества.

Часть конгрессменов США из-за негативного прогноза о наступлении армии Украины теперь против помощи Киеву, уточняет издание.

Карта боевых действий на Украине 18 августа 2023 года

Карта Украина

 

Ранее TopNews писал о том, что ВСУ начали третий этап контрнаступления.

Украинские силы бросили под Работиным группу «Марун».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Максимальное убийство россиян»: Подоляк раскрыл план Киева «Максимальное убийство россиян»: Подоляк раскрыл план Киева
Удар Рени и Измаил В украинских портах Рени и Измаил гремят взрывы в ответ на "дунайский план" США по зерновой сделке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела