Политика
Происшествия
16 августа 2023, 14:39 | Автор: Ирина Сокол

Forbes: ВСУ ввели в бой последнее крупное подразделение из резервов (ВИДЕО)

ВСУ
фото:
По информации СМИ, ВСУ массово задействовали авиацию для атак в Запорожской области, а также ввели новые опознавательные знаки.

ВСУ ввели в бой последнее крупное подразделение — ИноСМИ

По информации обозревателя Forbes Дэвида Экса, ВСУ задействовали в контрнаступлении 82-ю десантно-штурмовую бригаду, находившуюся ранее в резерве.

Это последнее крупное подразделение, которое вступило в бой в районе Работино, расположенном в Запорожской области на юге Украины. Бригада состоит из 2000 военнослужащих и оснащена боевыми машинами Marder и Stryker, а также танками Challenger-2.

В статье сказано, что 82-я и 46-я бригады были последними крупными резервными подразделениями, которые были задействованы украинским командованием.

В связи с этим автор статьи предполагает, что когда эти бригады будут нуждаться в отдыхе, у Вооруженных Сил Украины может не хватить подразделений для замены.

ВСУ массово задействовали авиацию в Запорожской области

В зоне конфликта на различных участках фронта было отмечено изменение в боевой тактике противника.

Согласно последним данным, противник начал применять новые опознавательные знаки на своей тяжелой технике и автотранспорте — белый крест, который теперь находится на бортах, крыше и дверцах кабины (башни). Такие маркировки вызывают ассоциации с символами, используемыми гитлеровцами во времена Второй мировой войны.

Также стоит отметить активизацию действий противника на Запорожском направлении. Было зафиксировано усиление применения фронтовой авиации для нанесения ракетных ударов. Недавно, противник предпринял две массированные воздушные атаки.

В одной из них было задействовано десять самолетов, включая Су-24, Су-27 и Миг-29. Основные удары были направлены в район населенных пунктов Токмак и города Бердянск.

Для мониторинга и контроля эффективности ударов были задействованы два беспилотных летательных аппарата Bayraktar TB2.

На Западе предостерегли Киев от остановки контрнаступления

Киеву нельзя останавливать своё контрнаступление и переносить его на «попозже».

Об этом заявил бывший командующий армии США в Европе генерал Бен Ходжес.

«Если кто-то считает, что контрнаступление нужно отложить до следующей весны, такой человек ничего не понимает в современной войне. Почему мы вдруг должны призвать украинцев остановиться и прекратить наступление? Чтобы россияне успели ещё больше заминировать и укрепить свою оборону?» — приводит слова американского офицера «ПолитНавигатор».

Он похвалил генштаб ВСУ и отметил, что ждёт увидеть успехи «наступления» через несколько недель. Генерал США поставил задачу отрезать Крым, чтобы у русских не было возможности там находиться.

Не обошлось без заявлений в стиле экс-спикера Госдепа Джен Псаки. Ходжес предложил армии Украины наносить удары по мостам, «которые соединяют Ростов с Запорожской областью».

«Нужно, чтобы это произошло побыстрее», — подытожил американский генерал.

ТОС «Солнцепек» уничтожила опорный пункт ВСУ в зоне СВО

Тяжёлая огнемётная система «Солнцепёк» ВС РФ уничтожила украинский опорный пункт в зоне спецоперации.

Соответствующая видеозапись опубликована в Telegram-канале Минобороны России.

В пресс-службе ведомства пояснили, что опорный пункт был выявлен с помощью беспилотника на Краснолиманском направлении. После получения координат расчёт «Солнцепёка» ударил по цели.

«В результате точного удара цель уничтожена», — сообщили в МО России.

Военнослужащие двух батальонов ВСУ отказались участвовать в наступлении на Запорожском направлении

Военнослужащие двух батальонов ВСУ не захотели принимать участие в наступательных действиях на Запорожском направлении.

Об этом в Telegram-канале сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

«Два из трех аэромобильных батальона ВСУ из-за низкого морально-психологического состояния отказались участвовать в наступательных действиях в направлении наших позиций. Это порядка 500 человек», — поделился чиновник.

Накануне Министерство обороны РФ сообщало об отражении трех атак штурмовых отрядов 82-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Работино Запорожской области.

ВСУ перебрасывают на Запорожское направление личный резерв Зеленского

ВСУ перебрасывают на Запорожское направление личный резерв президента Украины Владимира Зеленского — 82-ю десантно-штурмовую бригаду, заявил в интервью NEWS.ru военный эксперт Анатолий Матвийчук.

С его точки зрения, причина принятия соответствующего решения — стремление Киева организовать прорыв в рамках контрнаступательной операции. Однако бригада, скорее всего, будет разгромлена, считает специалист.

«Бригада — лакмусовая бумажка происходящего на поле боя, ее бросили на Запорожское направление с целью организовать прорыв, а если ее разгромят, в чем я уверен, то это будет означать полное фиаско и конец контрнаступления ВСУ», — поделился своей точкой зрения аналитик.

По информации Матвийчука, в состав 82-й ДШБ входят военнослужащие по контракту, прошедшие обучение по стандартам западного военно-политического блока НАТО.

При этом подготовленной системы для развития наступления у бригады и командования ВСУ нет. Собеседник издания полагает, что стандарты Североатлантического альянса неприменимы в зоне специальной военной операции, поскольку военнослужащих западных государств обучают, подразумевая тотальное превосходство в воздухе и артиллерии.

У ВСУ такого превосходства нет.

По мнению собеседника издания, подготовленной системы для развития наступления у Вооруженных сил Украины нет, успехи на фронте отсутствуют, с высокой долей вероятности бригаду разгромят.

Поставленная ВСУ западная техника не поможет справиться с тактикой ВС РФ

Журналист Ник Уолш в репортаже для телеканала CNN заявил, что западная техника не способна помочь ВСУ справиться с тактикой ВС РФ.

По его словам, перед российскими укрепрайонами огромное количество мин.

«Мы часто думаем, что предоставили достаточно западного оружия. Мы должны понимать, что ВСУ имеют дело с выдающимся противником. Здесь столько мин!» – отметил он.

И добавил, что помимо этого у России много передового вооружения, тогда как у Украины примитивные технологии.

Карта боевых действий на Украине 16 августа 2023 года

Карта Украина

 

Ранее TopNews писал о том, что ВС РФ дурачат ПВО ВСУ.

По словам специалистов, российские ракеты сменили тактику.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Удары по Одессе и Запорожью СМИ: удары ВС РФ по Одессе метили в Залужного и Буданова
Удар ВС РФ по «Это сигнал Турции»: в США оценили удар ВС РФ по украинскому заводу «Мотор-Сич»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела