Политика
Происшествия
16 августа 2023, 09:15 | Автор: Инна Семина

ВС РФ дурачат ПВО ВСУ: российские ракеты сменили тактику (ВИДЕО)

ВС РФ дурачат ПВО ВСУ: российские ракеты сменили тактику
фото:
Минобороны отчиталось за 537-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

ВС РФ уничтожили ключевые предприятия ВПК Украины 

В МО РФ сообщили, что за последние сутки ВС РФ нанесли ракетные удары по ключевым предприятиям ВПК Украины.

Для этого применялись ракеты дальнего воздушного и морского базирования. В результате все намеченные цели были поражены, а украинскому ВПК был нанесен значительный ущерб.

При этом российские военные наносили удары по всей линии фронта. На Запорожском направлении были ликвидированы порядка 200 боевиков-резервистов 82-й дшб ВСУ в районе Работино, 5 танков, 6 БПМ, 3 броманешины, 2 автомобиля и 2 гаубицы «Мста-Б».

На Купянском направлении ВС РФ отбили 6 атак противника возле Новоселовского (ЛНР), а также Ольшан и Синьковки (Харьковская область). В результате в рядах ВСУ погибло порядка 100 боевиков, а также уничтожено 2 броневика, 3 пикапа, артсистема М777, САУ Krab и «Гвоздику», 2 единицы Zuzana-2 и орудие Д-20.

На Донецком направление ВСУ провалили атаку в районе Белогоровки, Раздоловки, Красногоровки и Невельского (ДНР). Атаки успешно отбили бойцы группировки «Юг» ВС РФ, а ВСУ потеряли до 230 бойцов, 2 БМП, 2 пикапа и 6 автомобилей, САУ М109 Paladin и «Акация», а также гаубицу Д-20.

ВС РФ Восточной группировки на Южнодонецком направлении нанесли удар по скоплению сил ВСУ в районе Приютное (Запорожская область). В результате была пресечена деятельность украинской ДРГ.

На Краснолиманском направлении российские военные уничтожили порядка 80 боевиков ВСУ, а также 3 броневика, 2 пикапа и гаубицу Д-30 в районе Новоегоровки, Кузьмино, и Веселого.

Средства ПВО России провели перехват четырех крылатых ракет большой дальности SCALP-EG, двух снаряда РСЗО «Ураган», сбили 25 беспилотников ВСУ.

Группу ДРГ ВСУ уничтожили при попытке прорваться в Брянскую область

Военкоры Telegram-канала «Русская весна» сообщили об уничтожении в Брянской области нескольких ДРГ ВСУ при попытке совершить прорыв.

Часть боевиков подорвались на минах, а остальные были ликвидированы российскими пограничниками и разведчиками.

Тела убитых были оставлены на пограничной территории в районе поселка Курковичи в Стародубском муниципальном округе Брянской области.

Эту информацию подтвердил губернатор Александр Богомаз.

Он уточнил, что в результате произошедшего пострадал сотрудник сельскохозяйственного предприятия. Также получили повреждение автомобиль и ряд производственных помещений.

Опубликовано видео уничтожения танков Leopard

Украинский боевик снял на видео подбитых российскими военными двух танков Leopard. На брошенных немецких танках была нанесена традиционная для ВСУ фашистская символика.

Кадры были сняты во время движения группы боевиков на бронетехнике по грунтовой дороге.

Вице-премьер Украины Верещук допустила продолжение конфликта в 2024 году 

Граждан Украины призывают озвучить правду о вооруженном конфликте, который не завершиться ни этой осенью, ни следующей весной. С таким заявлением выступила вице-премьер Украины Ирина Верещук в своем Телеграм-канале.

«Должны быть честными», — написала Верещук.

Верещук подчеркнул, что конфликт не завершится за две-три недели, как заявляют украинские власти, поэтому ВСУ должны настроиться на длительную борьбу.

«Граждане и власть – все должны настроиться на продолжительный и тяжелый конфликт», — подчеркнула Верещук.

Помимо этого Верещук призвала наложить мораторий на  «политиканство и горлопанство», а коррупцию признать госизменой.

В ВСУ пожаловались на постоянно меняющие курс российские ракеты 

Спикер ВС ВСУ Юрий Игнат заявил, что бойцы ВС РФ изменили тактику ракетных ударов по территории Украине.

Изменения тактики, в частности, затронуло смену направления движения. И теперь российские военные программируют маршруты полетов для эффективного обхода системы ПВО ВСУ.

Для этого используются слабые места, а также данные разведки.

Помимо этого ракеты менять во время полета маршрут.

«Если видно направление движения, например, на Киевскую область, то пока дежурный пишет буквально три слова сообщения: «движется в сторону Киева”, ракета уже меняет направление, двигается в другую сторону. Затем снова меняет направление, и снова», — пожаловался Игнат.

Блинкен призвал конгресс выделить 24 миллиарда долларов Украине  

Госсекретарь США Энтони Блинкен обратился в конгресс с призывом провести согласование запроса американского лидера Джо Байден по поводу финансовой помощи Киеву в размере 24 миллиардов долларов, сообщают РИА Новости.

Блинкен уточнил, что этот пакет помощи поддерживают «десятки» стран», а ожидают его для  достижения «справедливого и устойчивого» мира.

«Я призываю конгресс незамедлительно одобрить этот запрос о дополнительном финансировании», — объявил Госсекретарь.

Скотт Риттер объяснил, как русские военные уничтожают западное ПВО   

Экс-разведчик из США Скотт Риттер в интервью Youtube-каналу Gegenpol заявил, что ВС РФ нашли способ уничтожать западные системы ПВО Patriot, а также ряд других орудий, поставленных Киеву в качестве военной помощи.

Риттер пояснил, что ЗРК оснащены системой автоматической фиксации цели и выпуска ракеты при возникновении угрозы. Российские же военные с этими алгоритмами «играют». В результате это приводит к расходованию дорогостоящих боеприпасов ЗРК Patriot.

Только после этого российские военные наносят удары по системам ПВО, и только после этого приступают к поражению стратегических целей, которые ранее находились под прикрытием ЗРК.

Карта боевых действий на Украине 16 августа 2023 года

Карта Украина

Ранее TopNews писал, что российские военные уничтожили целый район ПВО Украины ударами «Торнадо-С».

Видеозапись атаки опубликована в Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крым атаковали 20 БПЛА ВСУ Крым атаковали 20 БПЛА ВСУ
Снайпер ВСУ "Не вижу ни одного шанса": снайпер ВСУ с позывным "Дед" раскрыл горькую правду для Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела