Происшествия
27 февраля 2015, 08:33 | Автор: Иван Рутов

Власти США срочно отзывают своих полицейских с Украины

Власти США срочно отзывают своих полицейских с Украины
фото:
Власти американского города Рино распорядились вернуть на родину местных полицейских, которые на Украине участвуют в программе подготовки силовиков.

США в срочном порядке отзывают своих полицейских с Украины. Выяснилось, что в Вашингтоне даже не знали о присутствии представителей американских правоохранительных органов на украинской территории. Во всяком случае, делают вид, что были не в курсе, пишет "Российская газета".

Группа полицейских из города Рино, штата Невада, находится на Украине с января 2015 года. Как сообщают местные СМИ, мэр города Хилари Шиве даже не знала о командировке полицейских. Решение принималось на уровне городского совета. А сама инициатива инструктировать украинских силовиков является частью программы министерства юстиции США. Впрочем, официальный Вашингтон этот инцидент пока никак не прокомментировал.

Члены городского совета Рино оказались очень недовольны тем, что с ними даже не посоветовались, прежде чем отправить офицеров в охваченную войной страну, передает НТВ.

Хиллари Шив, мэр Рино пояснил: «Я бы очень хотела вернуть их назад. Для меня как мэра главное — защищать наших мужчин и женщин, и точка».

Причем городские власти озабочены не только безопасностью отправленных в Киев полицейских, но и тем, что в самом Рино не хватает стражей порядка. Как ожидается, полицейские вылетят из Киева уже в субботу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сиднее подтверждена гибель заложницы в кафе от пули полицейского В Сиднее подтверждена гибель заложницы в кафе от пули полицейского
Сын замглавы Ульяновской области за замечание расстрелял полицейского Сын замглавы Ульяновской области за замечание расстрелял полицейского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела