Политика
Происшествия
23 февраля 2015, 11:02 | Автор: Иван Рутов

Порошенко посмеялся над жертвами «Евромайдана» (фото, видео)

Порошенко посмеялся над жертвами «Евромайдана» (фото, видео)
фото:
Накануне в Киеве прошли мероприятия, посвящённые памяти погибших на Майдане в феврале прошлого года.

Поведение президента Украины на поминальной службе по жертвам «евромайдана», которая прошла в Киеве накануне, вызвало возмущение у пользователей социальных сетей, передает ТК «Звезда». Во время молебна украинский лидер разговаривал с иностранными коллегами, которые по случаю траурного мероприятия прибыли в Киев, и смеялся.

«И, сквозь слезы, вижу, как смеется Порошенко, переговариваясь с кем-то из лидеров иностранных, который был опечален гораздо больше, чем он», — пишет Владимир Никитенко в Twitter. «Смех Порошенко во время молитвы за мир дает определенно не двузначный намек…», — добавляет Masta One.

Отметим, что 23 февраля в Киеве прошел «Марш достоинства» в память о прошлогодних событиях на Майдане. В нем приняли участие делегации и первые лица Ирландии, Польши, Словакии, Венгрии, Чехии, Латвии, Грузии, Болгарии, Молдавии, Эстонии.

Шествие началось под девятую симфонию Бетховена, которая является официальным гимном Евросоюза. Европейские лидеры прошлись по центральным улицам Киева, после чего поднесли цветы и зажгли траурные лампадки на Институтской улице, где в результате столкновений в прошлом году погибло наибольшее число людей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко показал захваченную у ополченцев российскую военную технику Порошенко показал захваченную у ополченцев российскую военную технику
Порошенко освистали на Майдане (видео) Порошенко освистали на Майдане (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела