Калейдоскоп
Спорт
04 августа 2023, 00:11 | Автор: Инна Семина

Стало известно о подготовке Костомарова к новой операции (ВИДЕО)

Стало известно о подготовке Костомарова к новой операции
фото:
Тем временем фигурист пришел на тренировку своей дочери по большому теннису и с иронией признал, что теперь ему ее не обыграть.

Песков заявил  подготовке Костомарова к операции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков принял участие в форуме «Территория смыслов», где после проведенной лекции пообщался с его участниками, сообщают РИА Новости.

Одним и его собеседников оказался мужчинам с ручными и ножными протезами отечественного производства. Песков поинтересовался, дают ли протезы ему полную независимость от сторонней помощи. Ответ поступил на 100% положительный.

Интерес Песков оказался обусловлен тем, что партнер его супруги Татьяны Навки фигурист Роман Костомаров уже прошел процедуру протезирования ног и потихоньку учится ими пользоваться, а вот руки еще без протезов.

Песков отметил, что Костомарова готовят как раз к протезированию рук.

«У меня у жены, она фигуристка, у нее партнер тоже сейчас учится как раз. Ноги уже научился, тоже потерял ноги и руки. Ему еще будут руки делать, еще операция будет», — сказал Песков.

Главврач Авербах прокомментировал восстановление олимпийского чемпиона

Главврач петербургской частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах в беседе со Sport24 высказался о процессе восстановления фигуриста Романа Костомарова.

Он пояснил, что зачастую не рекомендует активные тренировки с протезами, так как это приводит к осложнениям. Однако в случае Костомарова тренировки помогают ему чувствовать себя полноценным и сильным спортсменом. Это для него является важным аспектом в его жизни.

Авербах добавил, что при такой интенсивности организм Костомаров может испытать стресс, что может привести к негативному результату.

Тем не менее в целом, по словам специалиста, восстановление Костомарова протекает положительно, хотя ему еще и предстоит много работать над собой.

Костомаров поделился ироничным комментарием о тренировке дочери

Дочь Романа Костомарова Анастасия занимается большим теннисом, и фигурист спустя длительный период поприсутствовал на ее тренировке.

Костомаров даже записал ироничное видео, запечатлев процесс тренировки Насти. Фигурист пояснил, что теперь ему ни за что не победить дочь. Записью он поделился традиционно в своем Telegram-канале.

Примечательно, что запись он делал самостоятельно. Однако это его несмотря на иронию нисколько не расстраивает.

«А теперь у папы точно нет шансов обыграть свою принцессу», — написал Костомаров.

Домнина вернулась в проект Авербуха, Костомаров еще не готов  

Фигуристка Оксана Домнина ради ухода за Романом Костомаровым бросил работу в проекте Ильи Авербуха.

Однако после выписки фигуриста из больницы прошел уже практически месяцу, и супруг вполне обустроился. Поэтому Домнина решила вернуться на работу. Это также подтвердил и сам Авербух.

Он пояснил, что вместе с Домниной на лед также выйдут Ягудин, Медведева, Тотьмянина, а также Шабалин, Тарасова и Морозов, Туктамышева, Коляда.

«Мы ждем абсолютно всех», – написал Илья Авербух.

О возвращении Костомарова пока речи не идет, ему еще рано выходить на лед.

Ранее Topnews писал, что Костомаров поделился новым видео с детьми.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Костомаров поделился новым видео с детьми Роман Костомаров поделился новым видео с детьми
Жулин предложил работу Роману Костомарову Жулин предложил работу Роману Костомарову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела