Калейдоскоп
Политика
03 августа 2023, 17:20 | Автор: Олег Клейст

Bild: туристы массово отказываются от отдыха в Польше из-за угрозы «нападения» ЧВК «Вагнер»

Туристы массово отказываются от отдыха в Польше из-за угрозы
фото:
А россиянам открыли безвизовый доступ в Иран.

Туристическая отрасль Польши терпит убытки из-за тревоги иностранцев, вызванной сообщениями в СМИ о потенциальной угрозе безопасности, в связи с близостью ЧВК «Вагнер».

Как сообщает немецкое издание Bild*, отток туристов из Германии, которые беспокоятся из-за близости «музыкантов» к польской границе, вызывает негатив у польских властей.

По словам премьера Матеуша Моравецкого, которого цитирует СМИ, ЧВК приблизилось к границе страны со стороны Белоруссии. В итоге туристы, которые предпочитали отдыхать на польском берегу Балтики, выбрали другие направления.

Отток туристов демонстрируется и конкретными цифрами. Так, бронирование отелей на курорте Колобжеге упало за последние дни на 38%, по сравнению с обычными показателями высокого сезона.

Газета сообщает, что агентства и хостельеры Польши предпринимают все усилия для убеждения немецих гостей в безопасности их пребывания на Балтийском побережье. Но фон, которые создается за счет данных о планах «вагнеровцев», сильно снижает эффективность заверений хозяев.

В то же время сами россияне смогут отправится в Иран в рамках открывшегося с 1 августа безвизового режима. Так, как подтвердил посол Ирана в РФ Казем Джалали, для групповых туристических групп оформлять визу, которая ранее оценивалась в 70 евро, не потребуется.

По словам Джалали. безвизовыми станут поездки для групп » с помощью тех туристических агентств, которые были признаны авторитетными и в Иране, и в России».

Такие же отношения в скором времени свяжут РФ и Вьетнам, в планах также Мексика, пишет РИА «Новости».

Ранее Topnews писал, что в туристическом районе Китая температура воздуха достигла +80°C.

*издание заблокировано на территории России

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские туристки извинились за видео про Крымский мост Российские туристки извинились за "тупорылое" видео про Крымский мост
Крым В разгар сезона в Крыму нанесли неожиданный удар по туристам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела