Происшествия
18 февраля 2015, 14:10 | Автор: Иван Рутов

Украинский снаряд испортил рассказ журналиста BBC о нарушении перемирия ополченцами

Украинский снаряд испортил рассказ журналиста BBC о нарушении перемирия ополченцами
фото:
Иан Паннел едва не погиб в аэропорту Донецка.

В находящемся под контролем ополченцев аэропорту Донецка едва не погиб международный корреспондент ВВС Иан Паннел. В тот момент, когда он рассказывал о том, что "силы ДНР никак не прекратят огонь", рядом с ним разорвался снаряд, выпущенный украинской армией.

Сначала журналист пообщался с ополченцами ДНР, а когда на заднем плане раздалась стрельба, Иан Паннел заявил, что выстрелы являются исходящими, на что представитель сил самообороны поправил его, указав, что выстрелы слышны с обеих сторон.

После этого корреспондент отправился в сам аэропорт. Указывая на выжженную землю, он заявил: "Вот во что превратили аэропорт ополченцы". Затем он встал у полностью разрушенного здания и принялся рассказывать о договорённостях по прекращению огня.

В этот момент в здание начали падать снаряды украинской армии, а когда взрыв прогремел буквально в нескольких десятках метров, то съёмочная группа бросилась бежать. При этом закадровый текст пояснил, что, согласно заявлениям киевских властей, ополченцы обстреливают сами себя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские СМИ: под Дебальцево за ополченцев воюет действующий российский генерал Украинские СМИ: под Дебальцево за ополченцев воюет действующий российский генерал
На Украине после выступления российского журналиста закрыто ток-шоу «Шустер Live» (ВИДЕО) На Украине после выступления российского журналиста закрыто ток-шоу «Шустер Live» (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела