Происшествия
25 июля 2023, 16:30 | Автор: Ника Гринько

Под Красноярском рецидивист перерезал горло 16-летней девочке и бросил ее в овраге (ФОТО, ВИДЕО)

Под Красноярском рецидивист перерезал горло 16-летней девочке и бросил ее в овраге
фото:
Волонтеры нашли тело школьницы без одежды.

Стало известно о задержании 34-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве 16-летней жительницы Дивногорска Красноярского края.

Девочка пропала 22 июля вечером, а через  два дня поисков ее тело обнаружили в овраге в 200 метрах от дома.

По данным СМИ, школьница ушла на прогулку с подругой, успела позвонить ей и предупредить, что у нее садится телефон. После этого она пропала, и начались поиски. В итоге тело школьницы нашли с перерезанным горлом.

Волонтеры рассказали, что девочка была обнажена, тело лежало в овраге, между кустов.  Вечером 24 июля на место трагедии прибыли полицейские и эксперты.

Сообщалось, что у девочки пропали телефон и вейп.

Вскоре был задержан 34-летний житель Дивногорска, которого уже судили за убийство и изнасилование. Недавно он вышел из тюрьмы.

Следком опубликовал видео с задержанием убийцы, он уже признал свою вину и заявил, что действовал в одиночку. Образцы его ДНК совпали с тем, что было найдено на теле школьницы.

Как сообщают СМИ, на месте, где нашли девочку, два года назад была убита молодая девушка. В настоящее время проверяется причастность рецидивиста к этому убийству.

Мэр Дивногорска высказался об убийстве 16-летней девушки. Он выразил соболезнования семье девочки, признавшись, что знаком с ней.

«По информации СК, нелюдя, совершившего преступление, уже задержали. Надеюсь, он понесет суровое наказание», – написал Сергей Егоров.

По неподтвержденной информации, отец девочки работает в полиции.

Как писал ранее Topnews, на Урале обнаружили тело мальчика, чьи поиски продолжались несколько дней.

Опекун ребенка заявляла о его пропаже, а после рассказала, что он умер. С декабря 2022 года тело мальчика находилось в сумке в гараже.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье мужчина убил 4-летнюю дочь и себя, мать чудом сбежала В Подмосковье мужчина убил 4-летнюю дочь и себя, мать чудом сбежала
В Екатеринбурге автомат по продаже воды убил током 15-летнего школьника В Екатеринбурге автомат по продаже воды убил 15-летнего школьника
На улице Кызыла мужчина убил по ошибке случайную девушку На центральной площади Кызыла мужчина убил по ошибке случайную девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела