06 февраля 2015, 20:10 | Автор: Иван Рутов

На этапе Кубка мира по биатлону в смешанной эстафете выиграла Норвегия, Россия — четвертая

В тройку также попали сборные Чехии (второе место) и Украины, которая стала третьей.

Норвежские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на седьмом этапе Кубка мира в чешском Нове Место, передает ТАСС. Фанни Велле-Странн Хорн, Тириль Экхофф, Йоханнес Бе и Тарьей Бе преодолели дистанцию 2х6 и 2х7,5 км за 1 час 12 минут 49,2 секунды, допустив 6 промахов на 8 огневых рубежах.

Второй результат — у сборной Чехии (отставание 4,1 секунды; 5 промахов), третье время показали украинские биатлонисты (+1.21,3; 1 штрафной круг + 7 промахов).

Сборная России в составе Екатерины Глазыриной, Екатерины Шумиловой, Максима Цветкова и Антона Шипулина показала четвертое время (+1.50,4; 1+9).

Нове-Место (Чехия). Кубок мира. Седьмой этап. Смешанная эстафета 2х6 км + 2х7,5 км

1. Норвегия (Фанни Хорн, Тирил Экхофф, Йоханнес Бе, Тарьей Бе) 1.12.49,2 (0+6)
2. Чехия (Габриэла Соукалова Михал Шлезингр, Ондрей Моравец) + 4,1 (0+5)
3. Украина (Ирина Варвинец, Валентина Семеренко, Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов) + 1.21,3 (1+7)
4. Россия (Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Максим Цветков,Антон Шипулин) + 1.50,4 (1+9)
5. Франция + 2.22,5 (2+13)
6. Германия +2.23,6 (1+11)
7. США +2.23,8 (0+13)
8. Словения +2.25,4 (1+11)
9. Австрия +3.10,8 (1+11)
10. Словакия +3.21,5 (1+11)
Биатлон 6 февраля, Кубок мира, супермикст: Российские биатлонисты победили в первом в истории супермиксте (видео) Биатлон 6 февраля, Кубок мира, супермикст: Российские биатлонисты победили в первом в истории супермиксте (видео)
Российские биатлонисты победили в общем зачёте Чемпионата Европы по биатлону (ВИДЕО) Российские биатлонисты победили в общем зачёте Чемпионата Европы по биатлону (ВИДЕО)