Спорт
06 февраля 2015, 11:20 | Автор: Иван Рутов

Овечкин и Кузнецов помогли "Вашингтону" добыть победу над "Оттавой"

Овечкин и Кузнецов помогли "Вашингтону" добыть победу над "Оттавой"
фото:
Российские игроки принесли победу своему клубу в матче НХЛ.

Накануне в столице Канады завершился матч НХЛ между клубами "Вашингтон Кэпиталз" и "Оттава". Игра закончилась со счётом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) в пользу гостей.

На точный удар Кайла Турриса на 33-й минуте игры "Кэпиталз" ответили шайбами в исполнении российских игроков Евгения Кузнецова (34) и Александра Овечкина (35).

Победа позволила американской команде догнать по набранным баллам "Рейнджерс" в Столичном дивизионе: теперь у них 64 очка. "Оттава" же осталась с 49 очками на шестом месте в Атлантическом дивизионе.

Для Кузнецова гол в ворота соперника стал шестой шайбой, забитой в сезоне. Также на его счету 14 результативных передач.

В свою очередь, Овечкин забросил свою 32-ю шайбу, сохраняя лидерство в списке лучших бомбардиров лиги. При этом россиянин отметился 18 голевыми передачами.
 
"Мы здорово справились в концовке, играя в меньшинстве. Было нелегко, но команда показала себя с лучшей стороны – каждый. Холтби совершил отличный сэйв. Ребята защищали собой ворота, чтобы удержать преимущество в счете. Что касается моей шайбы, то там была парочка удачных отскоков, и мне пришлось наносить бейсбольный удар. Я не сплоховал", — поделился Овечкин после матча с "Оттавой".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист Овечкин повторил достижение Уэйна Гретцки Хоккеист Овечкин повторил достижение Уэйна Гретцки
Александр Овечкин мощным ударом разбил камеру во время матча НХЛ Александр Овечкин мощным ударом разбил камеру во время матча НХЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела