30 января 2015, 21:01 | Автор: Иван Рутов

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2015: Столбова и Климов лидируют (видео)

На втором месте также находят россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов.

На чемпионате Европы по фигурному катанию, что проходит в столице Швеции, в борьбу вступили спортивные пары. После исполнения короткой программы лидируют две российские пары: Ксения Столбова и Федор Климов пока первые, Юко Кавагути и Александр Смирнов – вторые, сообщают «Вести.Ру».

Отметим, что у Столбовой и Климова 71,38 балла, у Кавагути и Смирнова – 69,86. Тем временем третье место заняли французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, которые набрали 60,13 балла.

В пятерку лучших вошла и третья наша пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов. И их результат – 57,13, — позволяет им надеяться на место в тройке лучших, если дуэт хорошо откатает произвольную программу.

Российская пара Ксения Столбова / Федор Климов стала лучшей в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию в Стокгольме. Прямую трансляцию соревнований ведет официальный портал Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Отметим, что произвольная программа будет показана в воскресенье, 1 февраля, в день закрытия чемпионата Европы. Континентальное первенство стартовало 26 января в Стокгольме, пишет «Лента.Ру».