Товары и услуги
20 января 2015, 13:35 | Автор: Иван Рутов

Apple возглавила российский рынок по продажам смартфонов

Apple возглавила российский рынок по продажам смартфонов
фото:
Корпорация впервые стала лидером в России по продаже смартфонов в денежном выражении.

Американская компания Apple впервые возглавила рейтинг по продажам смартфонов в России в денежном выражении по итогам года. Соответствующие данные приводятся в исследовании ритейлера «Связной», которое было приведено на основе данных GfK.


Как отмечает Lenta.ru, итогам минувшего года продажи смартфонов Apple составили 67 миллиардов рублей, что составляет 30% от оборота всего рынка этих устройств в денежном выражении. При этом в 2013 году данный параметр составлял 21%. Таким образом, за 2014 год продажи iPhone в России увеличились в 1,8 раз по сравнению с 2013 годом.


Однако в штучном выражении лидером российского рынка осталась компания Samsung, тогда как Apple занимает второе место с продажами 2,7 миллиона смартфонов. В свою очередь, рост продаж мобильных устройство от Apple в 2014 году поднялся на 60% по сравнению с 2013 годом.


Эксперты отмечают, что компании Apple удалось достичь первого места по обороту в деньгах благодаря рекордным продажам в четвертом квартале 2014 года. В этот период было реализовано около 1 миллиона смартфонов компании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Apple обвинили в намеренном заполнении памяти своих устройств Apple обвинили в намеренном заполнении памяти своих устройств
Apple снова подняла цены на iPhone в России Apple снова подняла цены на iPhone в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела