Происшествия
Шоу-бизнес
14 июля 2023, 16:56 | Автор: Ника Гринько

В Голливуде началась первая за 40 лет забастовка актеров (ВИДЕО)

В Голливуде началась забастовка актеров: первая за 40 лет
фото:
Актеры фильма «Оппенгеймер» ушли с премьеры.

Впервые с 1980 года в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, в которую входят 160 тысяч человек.

Первыми к забастовке присоединились актеры фильма «Оппенгеймера» — премьеру в Лондоне покинули актеры Килиан Мерфи, Роберт Дауни-мл, Эмили Блант, Мэтт Деймон, Флоренс Пью, Кеннет Брана и другие.

Режиссер фильма Кристофер Нолан заявил, что они отправились писать «протестные плакаты».

Известно, что актеры откажутся от участия в рекламных кампаниях, посещения премьер фильмов и сериалов, не будут участвовать в промо-мероприятиях.

Сейчас голливудские звезды требуют повышения зарплаты, пересмотра контрактов, учитывая развития стриминговых платформ и искусственного интеллекта.

Актеры ждут и введения четких правил для самокастинга – видеоролика, в котором актер показывает себя в желаемой роли.

Просят актеры и защиты от возможного их изображения без разрешения с помощью искусственного интеллекта.

Сообщается, что жалобы исходят не от топовых актеров, у которых нет проблем с зарплатами. Ради коллег с доходами поскромнее они решились на забастовку.

Эксперты уже отмечают, что забастовка может длиться до конца года. К примеру, продолжение сериала «Эйфория» можно увидеть только в 2026 году, отложена и премьера нового сезона «Американской истории ужасов».

Отложена премьера «Аватара-3», нового фильма «Звездные войны».

Кстати, в последний раз актеры и сценаристы устроили совместную забастовку в 1960 году. Тогда Гильдию киноактеров возглавлял будущий президент США Рональд Рейган.

В настоящее время глава объединения артистов Фрэн Дрэшер говорит, что переговоры с Альянсом продюсеров длились две недели, но условия были «оскорбительными». А представители продюсеров указали на то, что актеры отказались от «исторического» повышения зарплаты, новаторства, которые защищали цифровые образы.

Сейчас кинопродюсеры ждут, когда у забастовщиков закончатся деньги.

Как писал ранее Topnews, в марте 2023 года в России началась массовая забастовка сотрудников Wildberries. На Дальнем Востоке на сутки закрылись пункты выдачи заказов. Персонал маркетплейса требовал отмены грабительских штрафов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Wildberries после забастовок персонала отменил свыше 10 тысяч штрафов Wildberries после забастовок персонала отменил свыше 10 тысяч штрафов
Wildberries На востоке России началась забастовка сотрудников Wildberries: в Сети публикуют фото закрытых ПВЗ
Сотрудники Wildberries решили объявить забастовку из-за штрафов Shot: пункты Wildberries планируют закрыться 15 марта по всей России в качестве забастовки из-за штрафов сотрудников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела