Политика
14 января 2015, 04:57 | Автор: Иван Рутов

Мэр Роттердама предложил мусульманам «паковать чемоданы» и «проваливать»

Мэр Роттердама предложил мусульманам «паковать чемоданы» и «проваливать»
фото:
Мэр Роттердама Ахмед Абуталеб, комментируя теракт в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo в прямом эфире, обратился к мусульманам с призывом «паковать чемоданы» и «проваливать», если им не нравятся западные свободы.

«Если вам не нравится свобода, во имя всего святого, пакуйте чемоданы и уезжайте», – заявил голландский политик, слова которого приводит The Mirror. Об этом сообщает деловая газета "Взгляд".

«Если это из-за того, что юмористы, которые вам не нравятся, выпускают газету, я в таком случае могу сказать – проваливайте отсюда!» – сказал он.

Как отмечает издание, 52-летний экс-журналист, переехавший в Голландию в возрасте 15 лет, известен своей жесткой позицией в отношении иммигрантов, которые отказываются принимать либеральный образ жизни страны.

Сам Абуталеб родился в Марокко, исповедует ислам.

Ранее во вторник сообщалось, что на первой полосе нового выпуска сатирического журнала Charlie Hebdo поместили карикатуру на пророка Мухаммеда с плакатом Je suis Charlie («Я Шарли»). Новый выпуск журнала появится в киосках в среду, 14 января. Выпуск выйдет тиражом в 3 млн экземпляров (обычный тираж издания составлял 60 тыс. экземпляров).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров обвинил Запад в двойных стандартах Кадыров обвинил Запад в двойных стандартах
Кадры шествия политиков во главе совместного марша с парижанами оказались фальшивкой Кадры шествия политиков во главе совместного марша с парижанами оказались фальшивкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела