Происшествия
13 января 2015, 12:24 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии 13 января 2015: ополченцы выдвинули ультиматум силовикам Украины в донецком аэропорту

Новости Новороссии 13 января 2015: ополченцы выдвинули ультиматум силовикам Украины в донецком аэропорту
фото:
Последние новости Новороссии 13.01.2014: пока бойцы украинской армии не собираются сдавать свои позиции в аэропорту Донецка.

Аэропорт Донецка, последние новости 13.01.2015: ополченцы выдвинули ультиматум силовикам

Представители самообороны Донецка выдвинули ультиматум украинским силовикам, позиции которых расположены в донецком аэропорту. Соответствующую информацию приводит ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на одного из украинских военных, находящегося на этом объекте.

"Нас бьют с двух сторон танками с 400 метров и артиллерией. Поддержки нашей артиллерии нет. До 17:00 боевики дали время уйти из нового терминала. Если мы этого не сделаем, террористы нас здесь просто уничтожат. Терминал полностью простреливается", — рассказал он.

При этом собеседник издания подчеркнул, что силовики не собираются оставлять свои позиции и ожидают поддержки.

Такую же позицию озвучил и спикер штаба военной операции Роман Туровец. По его словам, аэропорт — это "символ и мы просто так оттуда не уйдем, несмотря на ультиматум". Кроме того, он отметил, что при обстреле воздушной гавани ополченцы задействовали всего один танк.

Добавим, что по информации, поступившей на 14:00 по московскому времени, к украинским силовикам пришло подкрепление — менее 10 человек. Артиллерийской поддержки нет. Ранее 13 января 2015 в аэропорту Донецка обрушилась диспетчерская вышка, которую занимали бойцы армии Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 21 декабря 2014: силовики обстреляли своих же в донецком аэропорту Новости Новороссии и Украины 21 декабря 2014: силовики обстреляли своих же в донецком аэропорту
Украинские силовики во время учений использовали фотографии Путина и Пореченкова Украинские силовики во время учений использовали фотографии Путина и Пореченкова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела