Политика
Происшествия
Товары и услуги
12 января 2015, 20:12 | Автор: Иван Рутов

В Киеве на магазины Порошенко Roshen совершены нападения

В Киеве на магазины Порошенко Roshen совершены нападения
фото:
Всего, по данным Roshen, с начала года было совершено четыре нападения на магазины компании в столице Украины.

Киевские магазины кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, с начала года подверглись четырем спланированным нападениям, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Согласно сообщению, последнее нападение было совершено в воскресенье на фирменный магазин по проспекту Победы в районе станции метро "Житомирская". Отмечается, что группа людей в составе четырех человек поздно вечером разбила витрину магазина и пыталась совершить поджог при помощи бутылки с зажигательной смесью, однако им помешала охрана, которой в итоге удалось задержать одного из соучастников правонарушения. Задержанный был передан правоохранительным органам, ведется следствие.

Ранее произошло еще три нападения, но в этих случаях не удалось задержать преступников и корпорация не сообщала о нападениях. Roshen считает нападения спланированными, передает ТК «Звезда».

«Roshen всячески поддерживает право каждого на выражение своей гражданской позиции, но нападения и поджоги не имеют ничего общего с выражением мирного протеста и выражением гражданской позиции. Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата — это явная спланированная провокация», — говорится в сообщении корпорации.

Roshen – корпорация-производитель кондитерских изделий, одна из крупнейших в мире. Ее фабрики находятся в России, Литве, Венгрии и на Украине. Миллиардер Порошенко, выдвигая свою кандидатуру в президенты, обещал продать свой бизнес, так как на Украине запрещено совмещать государственную с предпринимательской деятельностью. Однако на сегодня он остается собственником украинской телекомпании "Пятый канал" и кондитерской фабрики Roshen. По словам Порошенко, он заключил соглашение с трастовым фондом "Ротшильд", который занимается продажей Roshen, однако в условиях войны на востоке Украины на компанию нет покупателей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко из солидарности с поляками сфотографировался с яблоком Порошенко из солидарности с поляками сфотографировался с яблоком
В сети появилось видео, как Порошенко стреляет из автомата В сети появилось видео, как Порошенко стреляет из автомата
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела