08 января 2015, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Экипаж Андрея Каргинова из РФ лишен первого места на этапе ралли "Дакар"

Кроме того штраф, наложенный на Каргинова, повлек за собой изменения и в общем зачете.

Экипаж Андрея Каргинова из российской команды "КАМАЗ-мастер" лишен первого места на четвертом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков, передает ТАСС.

Согласно итоговому протоколу, опубликованному на официальном сайте соревнований, организаторы оштрафовали россиянина на 1 минуту, в результате чего его результат стал 2 часа 7 минут 51 секунда. По предварительным данным, такое наказание наложена из-за превышения Каргиновым лимита скорости, пишет РБК

Таким образом, на первом месте оказался россиянин Эдуард Николаев (02:06.54). Третье место принадлежит Айрату Мардееву (02:13.04), который также представляет Россию, сообщают «Вести.Ру».

Кроме того штраф, наложенный на Каргинова, повлек за собой изменения и в общем зачете. Оштрафованный россиянин опустился на третью строчку — 10:42.11, Николаев занял второе место — 10:41.23. Айрат Мардеев лидирует — 10:39.26.

Напомним, что пятый этап пройдет в четверг. Длина спецучастка для всех категорий составит 458 км.

Ралли-марафон "Дакар" проходит по территории трех стран — Аргентины, Чили и Боливии.