Спорт
15 января 2014, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Российский гонщик Каргинов выиграл этап "Дакара" в зачете грузовиков

Российский гонщик Каргинов выиграл этап "Дакара" в зачете грузовиков
фото:
Экипаж преодолел спецучасток за 4 часа 58 минут 9 секунд.

Победителем в девятом этапе ралли "Дакар-2014" в зачёте грузовиков стал экипаж российского гонщика команды "КАМАЗ-мастер" Андрея Каргинова. Таким образом, россияне сократили отставание от лидера, команды голландца Жерара де Роя, до 13 минут.

Команда Каргинова проехала спецучасток всего за 4 часа 58 минут 9 секунд, тогда как Де Рой финишировал вторым, отстав от победителя на 19 минут 7 секунд.

На третьем месте по итогам этапа расположился другой россиянин из команды "КАМАЗ-мастер" — Эдуард Николаев (+28.47), который всего на одну секунду опередил Дмитрия Сотникова, сообщает "Р-Спорт".

Что касается общего зачёта, то здесь третьим идёт Николаев с отставанием в 1 час 21 минуты и 41 секунду, а на четвёртом месте расположился экипаж Сотникова (1:33.7).

В состязании внедорожников на этапе победил француз Стефан Петрансель (Mini), финишировавший с результатом 4 часа 17 минут 53 секунды.
 
В зачёте мотоциклов лидировал Испанец Марк Кома (КТМ), преодолевший расстояние за 4 часа 49 минут 5 секунд. Что касается квадроциклов, то здесь победа досталась гонщику из Голландии по имени Себастьян Хуссейн (Honda). Он преодолел дистанцию за 5 часов 46 минут и 1 секунду.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Два журналиста погибли во время ралли "Дакар" Два журналиста погибли во время ралли "Дакар"
Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" снят с ралли-марафона "Дакар" Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" снят с ралли-марафона "Дакар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела