Калейдоскоп
09 июля 2023, 11:20 | Автор: Олег Клейст

Бегущие из Крыма туристы создали в Краснодарском крае 43-километровые пробки (ФОТО, ВИДЕО)

Бегущие из Крыма туристы создали в Краснодарском крае 43-километровые пробки
фото:
Очевидцы сообщают о шторме и вони на пляжах в Анапе.

Российские СМИ сообщают о том, что из-за туристического потока в Краснодарском крае на трассах, ведущих к Черному морю, образовались огромные пробки.

Как сообщает «Блокнот-Краснодар», к середине дня 8 июля они достигли 43 километров. При этом, заторы на дорогах практически идентичны тем, что ведут к курортам и пляжам на других направлениях.

Так, одна из них находится на трассе М-4 «Дон», от Горячего Ключа до Молдавановки.  СМИ указывает, что пробка появилась еще ранним утром, когда туристы направились к местам отдыха.

Уже в десять часов длина затора достигла 15  км, и преодолеть ее можно было не ранее, чем за час. К 12 часам время сократилось до 36 минут.

На данный момент на «Яндекс. Пробки» можно увидеть затор на трассе с 1 404-го до 1 417-й километр.

Далее ситуация выглядит не лучше. Так, у Джубги затор оценивается ресурсом в 5 км и полчаса преодоления, у Архипо-Осипки — в 3,6 и 22 минуты.

Протяженность всех трех пробок оценивается в 21,5 км.

В сторону Краснодара от курортов ситуация выглядит не лучше. У Новомихайловского пробка растянулась на десять километров. Чтобы проехать их, водителям потребуется 1,5 часа.

Туристы на обоих направлениях создают пробки на двух участках. Между Лермонтово – Джубга — затор в пять километров. которые нужно преодолевать не менее 45 минут.

Второй участок — у Архипо-Осиповки. Здесь пробка составляет 6,4 км, ехать — не менее 40 минут.

Кроме того, испортить отдых россиянам в Крыму могут и погодные условия. Так, как пишет в своем ТГ-канале обозреватель из Анапы Юрий Озаровский, отдыхающие на курорте и жители жалуются, что от моря идет вонь.

Кроме того, купание запрещено.

Судя по кадрам, которые публикуются в Сети, неприятный запах появился 8 июля,  из-за шторма. Кадры были сделаны в поселке Джемете этим утром.

Блогер подтверждает, что запах от моря стоит ужасный, что добавляет неприятностей вкупе с сильными волнами.

Озаровский пишет, что на пляжах вывесили красные флаги, говорящие о запрете на  купание.

Блогер жалуется, что люди все же пытаются купаться, несмотря на опасность от тягунов — прибрежных течений, которые угрожают жизни.

Кроме того, он заметил в воде «черные пятна», которые, по его словам, в местной администрации называются «полезным биоресурсом».

Ранее Topnews писал, что турист из Москвы добрался в Крым на такси за 65 000 рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин поручил оценить идею направить туристов в Крым через ДНР, Херсонскую и Запорожскую области Туристов в Крым хотят переправлять через ДНР, Херсонскую и Запорожскую области
польскую туристку возмутил отдых в Анталье «К русским относятся как к королям»: польскую туристку возмутил отдых в Анталье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела