Калейдоскоп
Шоу-бизнес
25 декабря 2014, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Премьера скандального фильма «Интервью» о Ким Чен Ыне состоялась в Сети

Премьера скандального фильма «Интервью» о Ким Чен Ыне состоялась в Сети
фото:
В КНДР на словах осудили премьеру американского фильма.

Кинокомпания Sony Pictures, как и обещала, выпустила в Интернете отмененный ранее к показу в кинотеатрах фильм «Интервью» о Ким Чен Ыне.

 

Посмотреть скандальную ленту пока могут лишь американские пользователи Сети на специальном сайте. Для этого необходимо оплатить американской же банковской картой стоимость «сеанса» в размере ,99.

Кроме того отмечается, что онлайн-прокат картины стартовал в США и на сервисах YouTube, Google Play и Microsoft Xbox Video.

Сегодня, 25 декабря 2014 года ожидается выход фильма «Интервью» в ограниченный прокат: ленту будут показывать около 300 американских кинотеатров.

Через час после онлайн-премьеры в США, комедийный боевик «Интервью» 2014 появился также в российских торрент-треккерах и на сайтах некоторых нелегальных онлайн-кинотеатров.

Как уточняют РИА «Новости», легальные сетевые кинотеатры нашей страны проявили интерес к фильму, однако пока не получали никаких предложений от Sony.

«Они пока не лицензировали его на Россию, так что, скорее всего, он не появится в ближайшее время и в других легальных кинотеатрах. Однако для американского рынка это очень интересный прецедент, премьера фильма в интернете одновременно с премьерой в кинотеатрах. Мы будем следить за реакцией публики, проект, бесспорно, интересный, мы не исключаем, что он может появиться в нашем кинотеатре», — рассказал агентству директор по маркетинговым коммуникация онлайн-кинотеатра IVI.ru Антон Шестаков.

Реакция КНДР на фильм «Интерфью» 2014 о Ким Чен Ыне 

Власти КНДР ограничатся устным осуждением выхода на экраны кинотеатров в США фильма о покушении на северокорейского лидера. Соответствующее заявление сделал дипломат КНДР в ООН Ким Ён Сон.

Он подчеркнул, что «физического ответа» на премьеру «Интервью» 2014 не последует, однако Ким Ён Сон назвал картину «непростительной насмешкой» над суверенитетом страны и ее лидером.

Напомним, что по сюжету нашумевшей киноленты два журналиста из США, роли которых исполняют Джеймс Франко и Сет Роген, едут в КНДР, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына. Перед отъездом их вербует ЦРУ и отводит корреспондентам ключевую роль в готовящемся покушении на лидера Северной Кореи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пауло Коэльо предложил Sony Pictures  тыс. за прокат фильма об убийстве Ким Чен Ына Пауло Коэльо предложил Sony Pictures тыс. за прокат фильма об убийстве Ким Чен Ына
Скандальную комедию об убийстве Ким Чен Ына покажут в США на Рождество Скандальную комедию об убийстве Ким Чен Ына покажут в США на Рождество
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела