Происшествия
Товары и услуги
05 июля 2023, 22:59 | Автор: Инна Семина

Mash: у сотрудников Ozon в Екатеринбурге выявили менингит, который может передаваться через посылки

Mash: у сотрудников Ozon в Екатеринбурге выявили менингит, который может передаваться через посылки
фото:
С момента выявления вспышки менингита удалось уже вакцинировать 60 человек.

Не менее семи случаев заражения менингитом было зафиксировано в Екатеринбурге в одном из распределительных центров Ozon.

Все зараженные оказались сотрудниками этого центра. Остальным же в срочном порядке проводится вакцинация для предотвращения инфицирования.

В Telegram-канале Mash при этом предупредили, что инфекция может распространяться и через посылки, которые были отправлены из этого распределительного центра, поскольку вне человека этот вирус может сохраняться порядка нескольких часов, в том числе и на твердых поверхностях.

Также в происшествия подключились специалисты Роспотребнадзора.

«До получения результатов лабораторных исследований незамедлительно приняты исчерпывающие меры для недопущения дальнейшего распространения заболевания», — сообщает пресс-служба.

В ведомстве также пояснили, что с момента выявления вспышки менингита удалось уже вакцинировать 60 человек. Кроме того, им предписан прием антибиотиков в целях профилактики инфекции.

Также были установлены и изолированы все контактные лица, которые так или иначе общались с зараженными сотрудниками Ozon.

Напомним, что подобная вспышка менингита произошла на складе в Нахабине (Подмосковье). Там были выявлены 30 случаев заражения. Это произошло в ноябре 2022 года.

Все они проживали в общежитиях и делили одну комнату на 4-5 человек.

При этом распределительный центр продолжал работу и даже принимал новых сотрудников на трудоустройство.

Ранее Topnews писал, что NASDAQ намерена провести делистинг акций «Яндекса», Ozon, Qiwi и HeadHunter.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая драка мигрантов на пункте Ozon в Екатеринбурге попала на видео Массовая драка мигрантов на пункте Ozon в Екатеринбурге попала на видео
NASDAQ намерена провести делистинг акций «Яндекса», Ozon, Qiwi и HeadHunter NASDAQ намерена провести делистинг акций «Яндекса», Ozon, Qiwi и HeadHunter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела