Происшествия
Спорт
12 декабря 2014, 08:54 | Автор: Иван Рутов

Массовую драку фанатов в Киеве связали с "Мистралями"

Массовую драку фанатов в Киеве связали с "Мистралями"
фото:
В столице Украины подрались болельщики футбольных клубов "Днепр" и "Сент-Этьен".

Киевские правоохранители начали доследственную проверку по факту массовой драки фанатов футбольных клубов "Днепр" и "Сент-Этьен"(Франция) (1:0), произошедшей накануне поздно вечером в украинской столице, где проходил матч группового этапа Лиги Европы. Незадолго до поединка и случился конфликт.

Как сообщает "Первый канал" со ссылкой на форумы фанатов украинской команды, всё началось с того, что французские болельщики сожгли флаг Украины.
 
Точное количество участников беспорядков не сообщается, однако очевидцы событий говорят о нескольких сотнях хулиганов, отмечая, что во время драки были использованы дубинки, холодное и травматическое оружие.
 
В результате около 10 граждан Франции оказались на больничных койках, а два болельщика "Днепра" были задержаны.

Однако бурное обсуждение вызвал даже не сам факт побоища, а странная реакция советника главы МВД Антона Геращенко, заявившего в своём Facebook о прямой связи между массовой дракой хулиганов и политиков: "Свой зимний визит в Киев французы запомнят надолго. Думаю, что адвокаты украинских болельщиков могут использовать в качестве линии защиты тот факт, что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу, будет ли она продавать "Мистрали" России или нет".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Драка со стрельбой в Москве 10.12.2014 произошла возле здания Минобороны Драка со стрельбой в Москве 10.12.2014 произошла возле здания Минобороны
Российские туристы подрались на борту самолёта, летевшего из Гоа Российские туристы подрались на борту самолёта, летевшего из Гоа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела