Политика
Экономика
10 декабря 2014, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Медведев готовится в прямом эфире рассказать россиянам про курс рубля

Медведев готовится в прямом эфире рассказать россиянам про курс рубля
фото:
10 декабря премьер-министр встретится с журналистами пяти телевизионных каналов и ответит на самые злободневные темы.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подведет итоги года в прямом эфире и ответит на актуальные вопросы журналистов пяти телеканалов. Программа "Разговор с Дмитрием Медведевым" начнется в полдень по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на телеканалах "Россия 1", "Россия 24", "Россия HD" и "Дождь", а также по радио "Вести ФМ" и "Радио России".

Как сообщила ТАСС пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, Медведев подведет некоторые итоги работы за год, а также поделится своими ожиданиями относительно того, какие задачи ждут правительство в будущем году.

"Мы ожидаем, что вопросы журналистов будут касаться и состояния российской экономики в целом, и курса рубля, и реализации положений послания президента Федеральному собранию — то есть всего спектра актуальных тем, касающихся социально-экономической обстановки в стране", — отметила она, добавив, что на встречу с журналистами отведено около полутора часов.

Беседовать с премьером, как и в прошлом году, будут Ирада Зейналова ("Первый"), Сергей Брилев (ВГТРК), Вадим Такменев (НТВ), Марианна Максимовская (РЕН ТВ) и Михаил Зыгарь ("Дождь").

Курс отечественной валюты, безусловно, — наиболее злободневная тема, за которой следит большинство россиян, по крайней мере, тех, кто проживают в крупных городах и привык формировать свою потребительскую корзину, в том числе из импортных товаров, а не только на колхозных рынках. В этой ситуации слов премьера ждут с особым нетерпением, так как его позиция по этому вопросу станет не только прогнозом, но и ориентиром для финансовых властей страны, а значит — будет наиболее приближенной к тому, чего следует ожидать, отмечают "Вести".

Нынешнее общение с тележурналистами в прямом эфире станет для Медведева седьмым. Впервые он использовал такой формат встречи 24 декабря 2008 года, когда занимал пост президента РФ. В прошлом году интервью в прямом эфире состоялось 6 декабря.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев готов разрешить россиянкам тратить маткапитал на покупку машины Медведев готов разрешить россиянкам тратить маткапитал на покупку машины
Дмитрий Медведев снова "уснул" во время речи Путина Дмитрий Медведев снова "уснул" во время речи Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела