Экономика
08 декабря 2014, 11:13 | Автор: Иван Рутов

Цена нефти Brent упала ниже , доллар и евро снова растут

Цена нефти Brent упала ниже , доллар и евро снова растут
фото:
Нефть дешевеет в понедельник на ожиданиях роста добычи в США.

Нефть дешевеет в понедельник на ожиданиях роста добычи в США, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:40 снизились в цене на sh,87 (1,26%) — до ,2 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьючерсов опустилась на sh,57 (0,82%) и составила ,07 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на sh,78 (1,18%) — до ,06 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на sh,97 (1,45%), до ,84 за баррель.

Согласно данным американской Baker Hughes Inc., число действующих нефтяных и газовых буровых установок в США по итогам прошедшей недели увеличилось впервые за три недели — до 1 тысячи 575 установок. "Динамика рынка обусловлена, главным образом, высоким предложением нефти. Текущий уровень поставок нефти на рынок является слишком существенным с учетом нынешних ожиданий для спроса. Цене нефти необходимо упасть до уровня, при котором станет ясно, что некоторые проекты по добыче нефти будут закрыты или отложены", — отметил аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

В итоге доллар и евро продолжают расти к рублю на торгах Московской биржи. Напомним, в первые минуты торгов понедельника американская и европейская валюты прибавили к рублю 55 и 64 копейки соответственно. Таким образом, их курс составил 53,06 рубля и 65,29 рубля, передает "Эхо Москвы".

По состоянию на 12:30 курс доллара расчетами «завтра» достиг 53,60 рубля, что на 1,09 рубля выше предыдущего закрытия. Курс евро прибавил 1,10 рубля и составил 65,75 рубля. Таким образом, стоимость бивалютной корзины выросла до 59,13 рубля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фрадков обвинил иностранные фонды и США в обвале рубля Фрадков обвинил иностранные фонды и США в обвале рубля
Мировые цены на нефть выросли до -го доллара за баррель Мировые цены на нефть выросли до -го доллара за баррель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела