Наука и технологии
05 декабря 2014, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Ученые: к Земле движутся астероиды-убийцы, которые уничтожат нашу цивилизацию

Ученые: к Земле движутся астероиды-убийцы, которые уничтожат нашу цивилизацию
фото:
Астрономы сообщили, что наша планета находится в большой опасности из-за миллионов астероидов.

Американские ученые рассказали, что к Земле приближаются миллионы астероидов, способных приблизить конец света. Сообщения об этом появились в различных интернет-СМИ. По мнению экспертов, такие же астероиды стали причиной вымирания динозавров 65 млн лет назад, сообщает "Росбалт".

Ученые отмечают, что проблема астероидов носит глобальный характер, и справиться с ней можно только при условии сотрудничества всех наиболее продвинутых технически стран.

По словам экспертов, эти астероиды способны уничтожать целые города, они могут нанести вред в любой момент. По самым неутешительным прогнозам, их нашествие может привести к полному исчезновению земной цивилизации, передает РЕН-ТВ.

Спасти землю от угрозы можно лишь с помощью достижений в области нанотехнологий, считают эксперты. Ранее специалисты из NASA подсчитали, что в промежутке между 2017 и 2113 годами Землю могут ожидать до 400 столкновений с различными космическими объектами, которые могут причинить ей ущерб.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: к Земле мчится опасный метеорит, который может уничтожить Европу Ученые: к Земле мчится опасный метеорит, который может уничтожить Европу
Огромный астероид пролетит 7 сентября рядом с Землей Огромный астероид пролетит 7 сентября рядом с Землей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела