Спорт
20 ноября 2014, 13:18 | Автор: Иван Рутов

Владимир Кличко поборется за титул абсолютного чемпиона мира

Владимир Кличко поборется за титул абсолютного чемпиона мира
фото:
До престижного титула украинскому спортсмену не хватает пояса WBC.

Известный украинский боксёр Владимир Кличко, владеющий поясами IBF, WBA, WBO и IBO, уже в следующем году получит возможность сразиться за звание абсолютного чемпиона мира по боксу.


Напомним, что в минувшую субботу тяжеловес отправил в нокаут болгарина Кубрата Пулева, защитив тем самым пояс по версии IBF. Таким образом, до титула абсолютного чемпиона мира его отделяет лишь пояса WBC. При этом недавно организация утверждала, что боксёр сможет на него претендовать только, если откажется от всех остальных регалий. Однако теперь Всемирный боксерский совет смягчил свою позицию.


«Владимир – настоящая икона бокса. Мы полностью поддерживает идею проведения объединительного боя», — приводит РБК слова президента WBC Маурисио Сулеймана.


Сейчас пояс по версии WBC принадлежит 36-летнему канадцу Бермейну Стиверну гаитянского происхождения. В его арсенале 24 победы (из них 21 нокаутом), 1 ничья и 1 поражение. Уже в начале следующего года в Лас-Вегасе ему предстоит защищать свой титул в поединке с 29-летним американцем Деонтеем Уайлдером, который провел на профессиональном ринге 32 поединка. Все они закончились его победой нокаутом. Вероятно, победитель этого боя и станет соперником Кличко в поединке за престижный титул.


Напомним, что последним абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе был британец Леннонс Льюис, лишённый титула в апреле 2000 года за отказ от встречи с обязательным претендентом Джоном Руисом из США.


В свою очередь, до завершения своей спортивной карьеры чемпионским поясом WBC владел старший брат Владимира Кличко, а ныне мэр Киева Виталий Кличко. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети набирает популярность видео из раздевалки Владимира Кличко В Сети набирает популярность видео из раздевалки Владимира Кличко
Владимир Кличко нокаутировал Кубрата Пулева в пятом раунде Владимир Кличко нокаутировал Кубрата Пулева в пятом раунде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела