Калейдоскоп
Политика
20 ноября 2014, 09:17 | Автор: Иван Рутов

Британское посольство помогает России "опознать свои танки" в Донбассе

Британское посольство помогает России "опознать свои танки" в Донбассе
фото:
Соответствующее пособие появилось в микроблоге британской дипмиссии.

Британское посольство в Киеве разместило в своём Twitter пособие, которое, по мнению ведомства, поможет Российской Федерации опознать ее танки в Донбассе.

В опубликованном дипмиссией сообщении отмечается, что российские власти отрицают наличие своих войск и техники на Украине. "Вот пособие, чтобы помочь Кремлю распознать свои танки", — заявляют дипломаты Великобритании.

Также в микроблоге ведомства размещена иллюстрация на тему того, как визуально отличить российский танк Т-72БМ (вероятно, имеется в виду Т-72Б обр.1989 — прим. ред.), который не использует украинские военные.

Фото: скриншот Twitter

Кроме того, посольство опубликовало фотографии трёх танков. Снимки якобы были сделаны в Луганской и Донецкой областях 28 августа, 4 сентября и 23 октября 2014 года. Иллюстрация имеет заголовок "Доказательство российского военного присутствия в Украине. Случаи обнаружения российских танков Т-72БМ, которые не используются украинскими военными".

Напомним, что ранее НАТО и ЕС неоднократно обвиняли Россию в присутствии её войск на территории Украины. Однако наша страна категорически отрицает какое-либо военное присутствие в соседнем государстве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии 19 ноября 2014: МИД Украины утверждает об очередном вторжении российской военном техники Новости Новороссии 19 ноября 2014: МИД Украины утверждает об очередном вторжении российской военном техники
Яценюк предложил России провести переговоры по Донбассу, но на нейтральной территории Яценюк предложил России провести переговоры по Донбассу, но на нейтральной территории
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела