Политика
19 ноября 2014, 08:58 | Автор: Иван Рутов

Новости России 19 ноября 2014: жителей России могут обязать проходить биометрическую регистрацию

Новости России 19 ноября 2014: жителей России могут обязать проходить биометрическую регистрацию
фото:
Последние новости России 19 ноября 2014: автором соответствующей инициативы в России стал представитель ЛДПР Роман Худяков.

Депутат Государственной думы РФ от фракции ЛДПР Роман Худяков выступил с инициативой внести в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому предполагается обязательная биометрическая регистрация всех граждан России, пишут «Известия».


По мнению парламентария, данная регистрация включит в себя внесение дактилоскопической и геномной информации на биокарту российского гражданина. При этом снятие отпечатков пальцев будет проводиться как «красковым» методом, так и электронным, с использованием дактилоскопического сканера.


Депутат уверен, что данные меры позволят своевременно решать проблемы в правоохранительной и в социальной сфере, а в перспективе это и вовсе позволит уйти от практики предъявления документов, удостоверяющих личность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Госдумы ввели пожизненную блокировку пиратских сайтов Депутаты Госдумы ввели пожизненную блокировку пиратских сайтов
Госдума предложила вслед за сигаретами убрать с витрин алкоголь Госдума предложила вслед за сигаретами убрать с витрин алкоголь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела