Политика
19 ноября 2014, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Москва хочет получить 100% гарантию невступления Украины в НАТО

Москва хочет получить 100% гарантию невступления Украины в НАТО
фото:
России нужна "стопроцентная гарантия" того, что ни одна страна не думает о вступлении Украины в НАТО, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

России нужна стопроцентная гарантия того, что ни одна страна не думает о вступлении Украины в НАТО, заявил в интервью «Би-би-си» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Однако, по словам Пескова, никто такой гарантии России так и не дал, и эта ситуация заставляет Москву нервничать и принимать меры предосторожности.

"Мы хотели бы услышать стопроцентную гарантию того, что никто не будет думать о присоединении Украины к НАТО, — сказал Дмитрий Песков. — Мы хотим услышать, что НАТО прекратит приближение к российским границам, что НАТО прекратит попытки нарушить баланс силы. Но, к сожалению, мы этого не слышим", — заявил пресс-секретарь президента России.

При этом пресс-секретарь Путина обвинил Запад в попытке "нарушить баланс сил".

Ранее, в понедельник, президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild заявил, что Украине на данном этапе рано вступать в НАТО, пишет "МК".

«Если бы мы даже направили запрос на вступление в НАТО, то блок сам был бы к этому не готов. Лишь когда мы реализуем реформы на Украине и будем соответствовать критериям, то тогда мы сможем спросить население, хотят ли они присоединения к альянсу», — добавил Петр Порошенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: Россия и НАТО в этом году трижды оказывались на грани войны Эксперты: Россия и НАТО в этом году трижды оказывались на грани войны
Президент Финляндии предупредил о новой холодной войне из-за позиции НАТО Президент Финляндии предупредил о новой холодной войне из-за позиции НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела