Калейдоскоп
Политика
13 ноября 2014, 06:07 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Милонов хочет ввести дресс-код в загсах

СМИ: Милонов хочет ввести дресс-код в загсах
фото:
Депутат занялся подготовкой законопроекта о дресс-коде для жениха и невесты.

Депутат питерского заксобрания от "Единой России" Виталий Милонов готовит законопроект, согласно которому будет разрешена регистрация браков только традиционных нарядах, подобающих жениху и невесте.

"На вручение государственной награды нельзя прийти в шортах, есть правила, по которым все одеваются в госучреждениях. Поэтому на регистрацию события, связанного с изменением гражданского статуса, нельзя приходить в неподобающем виде", — заявил депутат в интервью "Известиям".

Он отметил, что представители различных национальностей смогут прийти в загс для регистрации отношений со своими этническими традициями, однако на церемонию нельзя будет явиться, например, в костюме крыс или маске трупа.

Соответствующий законопроект от Милонова стал его реакцией депутата на недавнюю регистрацию брака в одном из загсов Санкт-Петербурга, когда поженились две девушки, одна из которых является трансгендером-мужчиной. Брачующиеся пришли на церемонию в белых свадебных платьях.

Фото: Ura.ru

Добавим, что, по словам депутата Ирины Чирковой, данный законопроект готовы рассмотреть в Госдуме, в случае поступления его от Милонова.

На перспективу рассмотрения данного закона уже негативно отреагировали в Заксобрании Санкт-Петербурга.

"Загс — это не какой-то регламентирующий орган, чтобы так вот вмешиваться в личную жизнь. Каждый как хочет, так пусть и одевается", — заявил член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Константин Субботин.

Инициативу Милонова не поддержали и в загсах, где считают, что для регистрации важно иметь необходимые документы, а внешний вид молодоженов — это их личное дело.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на депутата Милонова напали в центре Санкт-Петербурга СМИ: на депутата Милонова напали в центре Санкт-Петербурга
Милонов потребовал наказать «за измену родине» сотрудников ЗАГС, регистрировавших однополый брак Милонов потребовал наказать «за измену родине» сотрудников ЗАГС, регистрировавших однополый брак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела