Политика
Происшествия
17 июня 2023, 13:43 | Автор: Инна Семина

ВСУ запустили ракету по своим позициям (ВИДЕО)

ВСУ запустили ракету по своим позициям
фото:
Ударные вертолеты Ми-28Н ВКС РФ уничтожили опорные пункты ВСУ.

ВС РФ нанесли удар по местам производства ударных беспилотников ВСУ

ВКС РФ нанесли удар по местам производства ударных беспилотников ВСУ. В результате все цели были поражены.

Об этом отчитались в Минобороны РФ.

Из пресс-релиза также следует, что за последние сутки ВСУ не прекращают попытки наступления сразу по трем направлениям: Запорожское, Донецкое и Южно-Донецкое.

В Запорожской области были отбиты две атаки ВСУ в районе населенных пунктов и Новополь. Также в районах населенных пунктов Нескучное, Великая Новосёлка ДНР и Новодаровка Запорожской области ВС РФ нанесли удары по живой силе и технике противника.

Также силы противника были поражены в районе Любицкого (Запорожская область) и Загорного. В последнем случае была пресечена деятельность ДРГ.

Таким образом, общие потери ВСУ на Запорожском направлении за сутки составил до 155 украинских военнослужащих в живой силе, САУ Caesar, три танка, два броневика, гаубицы «Мста-Б» и Д-30.

На Донецком направлении в течение суток были уничтожены порядка 340 боевиков ВСУ, четыре автомобиля, два броневика и гаубица Д-30. Российские военные пресекли пять попыток атак в районах Первомайское, Красногоровка, Раздоловка и Марьинка ДНР. Удары же были нанесены по позициям ВСУ в районе населенных пунктов Звановка, Выемка, Артёмово, Авдеевка ДНР.

Всего же ВС РФ поразили 105 украинских артподразделений на огневых позициях. ПВО РФ сбили истребитель Су-27 ВСУ в районе Краматорска, а также провели перехват пяти снарядов РСЗО «Ураган» и HIMARS. Также ликвидированы 25 БПЛА ВСУ.

Ударные вертолеты Ми-28Н ВКС РФ уничтожили опорные пункты ВСУ

Также были произведены боевые вылеты группой ударных вертолетов Ми-28Н ВКС РФ, которые уничтожили опорные пункты и бронированную технику ВСУ.

Газета «Известия», в распоряжении которой оказалось видео от Минобороны, поделилось кадрами боевых вылетов.

Для поражения объектов экипажи использовали ракеты. Таким образом были поражены пункт управления, танки и другая бронетехника противника.

Кроме того, боевая авиация также применятся и для сопровождения российских боевых колонн, уничтожения бронетехники, доставке десанта, военных грузов и по авиационной поддержке подразделений, выполняющих задачи в рамках СВО.

ВСУ запустили ракету по своим позициям

ВСУ провели запуск ракеты по собственным позициям. Сообщается, что ракета была самодельной и украинские боевики решили ее проверить в действие.

В результате испытательного запуска, по данным «Украина.ру», ракета поразила цель, однако упал она на соседние позиции ВСУ.

Есть ли пострадавшие и в каком количестве неизвестно.

В распоряжении издания оказалось видео запуска. На кадрах виден черный дым в небе, после чего ракета стремительно падает и взрывается.

Медведев ответил Столтенбергу на его заявление об Украине в НАТО

Зампред СБ РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление главы НАТО Йенса Столтенберга о том, что России не нужны ни НАТО, ни Украина в составе блока, передают РИА Новости.

Медведев лишь подтвердил этот факт. Он напомнил, что Столтенберг анонсировал рассмотрение альянсом вопроса об устойчивых сигналах о приеме Украины в НАТО после завершения боевых действий.

«Что тут можно сказать? Нам НАТО и, соответственно, Украина в НАТО не нужны», — пояснил политик.

Власти Канады утвердили новый пакет военной помощи Украине на $500 млн  

Как объявил глава Пентагона Ллойд Остин, власти Канады выделили для ВСУ новый пакет военной помощи, сумма которого составляет $500 млн.

В него войдут более 200 критически важных ракет ПВО для защиты неба Украины. Остин добавил, что в настоящий момент Запад делает упор  на поставки систем ПВО наземного базирования для ВСУ.

Напомним, что еще в конце мая Канада объявила о поставках на Украину 43 управляемых авиационных ракет класса «воздух – воздух» AIM-9 Sidewinder из своих запасов.

Кроме того, также Канада планирует отправить Киеву 21 тыс. автоматов, 38 пулеметов и более 2,4 млн патронов.

NYT указала на угрозу раскола конгресса США из-за поддержки Украины

Эксперты издания New York Times пришли к мнению, что конгресс США находится на грани раскола из-за вопросов военной помощи Киеву, так как эти расходы приводят к сокращению финансирования других сфер на фоне роста госдолга.

«Сильный и давний двухпартийный консенсус в конгрессе относительно предоставления огромных сумм для помощи военным усилиям Украины начинает давать трещины», — пишут авторы.

На основании этого республиканцы будут требовать введения ограничения или даже блокировки планов по поставке военной помощи ВСУ. Ко всему прочему республиканцев также огорчает факт сокращения финансирования на нацобразование, а также жилищной и продовольственной программ.

Но даже несмотря на это обозреватели издания пришли к выводу, что в конгрессе продолжат согласовывать и одобрять пакеты военной помощи для Украины.

Карта боевых действий на Украине 17 июня 2023 года

Карта боевых действий на Украине на сегодня 17 июня 2023

 

Ранее Topnews писал, что ВСУ атакуют северные фланги Артемовска, однако без результатов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У ВСУ нашлись танки опаснее немецких «Леопардов» У ВСУ нашлись танки опаснее немецких «Леопардов»
«ВСУшники сбежали»: уничтоженный на Украине танк Leopard 2A4 сняли на видео «ВСУшники сбежали»: уничтоженный на Украине танк Leopard 2A4 сняли на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела