Политика
Происшествия
10 июня 2023, 00:17 | Автор: Ника Гринько

ВСУ бросили бронегруппы в контрнаступление на Артемовском направлении (ВИДЕО)

ВСУ бросили бронегруппы в контрнаступление на Артемовском направлении
фото:
Стало известно, когда в городе появится администрация.

Пушилин рассказал, когда гражданские службы зайдут в Артемовск

Интенсивные обстрелы Артемовска (украинское название Бахмут) продолжается.

Об этом рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин.

По этой причине гражданские службы не могут войти в Артемовск – противник слишком близко стоит у города. Когда он отойдет на достаточное расстояние, прекратятся обстрелы, тогда можно будет говорить о работе гражданских служб.

Напомнил Пушилин и про то, что работа по восстановлению Артемовска будет проходить в рамках Межведомственного штаба по оказанию помощи освобожденным территориям. Такой опыт у россиян есть – в том числе и в Мариуполе.

«После того, как вся эта работа будет проведена, после того, как противник будет отодвинут уже на должное расстояние, чтобы он не обстреливал город с такой интенсивностью, как это делается сейчас, конечно, туда уже зайдут и гражданские службы», — объяснил Пушилин.

Но конкретных сроков и появления в Артемовске администрации, политик не назвал.

Украинская армия ввела в бои под Артемовском бронегруппы

Украинские военные бросили подразделения в атаку севернее и южнее Артемовска. Самые тяжелые бои завязались на флангах города.

Как пишут инсайдеры, украинская армия бросает в бой бронегруппу, которая пытается продавить оборону ВС РФ. В ходе разведки часть техники была оперативно выявлена и уничтожена противотанковыми ракетными комплексами.

По последним данным, украинские танки на некоторых участках были взорваны, военные ВСУ спаслись.

Военкоры подтверждают, на Артемовском направлении остается сложной ситуация. Киев вновь и вновь подтягивает силы и бросает в бой все больше людей.

Стало известно о судьбе завода шампанских вин в Артемовске

Взятый российскими войсками город Артемовск постепенно может вернуться к мирной жизни. В настоящее время там проводится разминирование, а российская власть сообщает о скором восстановлении жилой постройки. В любой момент может начаться строительство.

Стало известно и про завод шампанских вин в Артемовске, чьим учредителем и акционером является супруга Петра Порошенко, бывшего президента Украины.

Врио главы ДНР Денис Пушилин заверил, что завод начнет работать после восстановления города.

Политик сообщил, что во время боев удалось сохранить на заводе большую часть производственных и складских помещений. А значит завод в Артемовске будет работать.

США ожидают потери ВСУ при контрнаступлении

Американские власти ожидают потери украинской армии в ходе контрнаступлении. При этом в Белом доме пообещали Украине всю поддержку – помощь окажут и полусотня союзников в Европе.

Об этом в интервью телеканалу CNN рассказал Джон Кирби, представитель Белого Дома.

По его словам, потери ВСУ при наступлении ожидаемы.

«Разумеется, можно ожидать потерь в этих активизировавшихся боях», — сказал Кирби.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 10 июня 2023 года

Артемовск на карте боевых действий на Украине 10 июня

Как писал ранее Topnews, в России появилась медаль «За освобождение Артемовска». Вручать ее будет тем, кто участвовал в освобождении города, его разминировании во время СВО и после боевых действий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Цеплялись за каждый дом»: боец ЧВК «Вагнер» рассказал о последних боях за Бахмут Названо истинное значение битвы за Бахмут
Владимир Зеленский Зеленский сделал первое заявление о потере Бахмута
Евгений Пригожин заявил о взятии Бахмута Пригожин объявил о полном взятии Бахмута ЧВК "Вагнер": финал битвы заснял с воздуха БПЛА
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела