Политика
Происшествия
02 ноября 2014, 08:51 | Автор: Иван Рутов

СБУ возбудила дело по факту проведения выборов в ДНР и ЛНР

СБУ возбудила дело по факту проведения выборов в ДНР и ЛНР
фото:
Между тем в ЛНР и ДНР уже открылись участки для голосования. На выборах успели проголосовать премьер ДНР и глава ЛНР.

СБУ возбудила уголовное дело по факту проведения выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на сообщение на фейсбуке службы.

«Было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственные изменения или свержение конституционного строя или захват государственной власти)», — говорится в сообщении.

Между тем председатель комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок заявил, что ЕП не признает выборы на Донбассе и считает их псевдовыборами, передает Полит.Ру. Он отметил, что выборы проходят в нарушение минских соглашений и могут дестабилизировать обстановку в регионе.

Напомним, что в ЛНР и ДНР уже открылись участки для голосования. На выборах успели проголосовать премьер ДНР Александр Захарченко и глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 1 ноября 2014: Украина может отключить газ Донбассу Новости Украины 1 ноября 2014: Украина может отключить газ Донбассу
Новости Новороссии 2 ноября 2014: В ДНР и ЛНР стартовали выборы Новости Новороссии 2 ноября 2014: В ДНР и ЛНР стартовали выборы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела