Политика
09 июня 2023, 13:59 | Автор: Олег Клейст

ИноСМИ: уловка генсека НАТО вызвала панику в Киеве

НАТО
фото:
Анна ван Денски описала реакцию на предполагаемый уход США с Украины.

В ИноСМИ появились версии о том, какое продолжение может иметь уничтожение Каховской ГЭС.

Как пишет известный журналист Анна Ван Денски в своем блоге, чтобы понять, что произошло на станции и к каким последствиям может привести такая атака, нужно изучить события, которые предшествовали подрыву.

Так, по ее словам, конфликт между Россией и Западом начался после того, как НАТО решило расширяться на восток, но Россия не смогла принять такой инициативы.

В 2008 году НАТО не исключило принятия Киева в свой состав, и «иллюзия» такой возможности сохраняется.

Журналистка считает, что все заявления генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга — не более, чем «дипломатические уловки». И его сообщения, что тренируя ВСУ, поставляя оружие к Киеву они таким образом приближают страну к членству в организации и ее стандартами, не соответствует действительности.

«Это не так», – считает журналист.

По мнению Ван Денски, когда США разрешает поставки оружия Саудовской Аравии, и то же самое делает Франция для Индии, ни СА, ни Дели не становятся ближе к НАТО.

В Киеве это уже начали понимать, но ждут июльского саммита в Вильнюсе, где будет отмечаться приход в Альянс Финляндии. Украина по-прежнему, не слышит никаких внятных гарантий от НАТО. Нет даже дорожной карты для вступления, констатирует журналист.

«Ничего подобного не происходит… никаких юридических гарантий НАТО не предоставляет. Это вызывает панику в правящем классе Украины», – считает Ван Денски.

По ее словам, власти страны осознают, что «золотой дождь» от Запада прекратится в тот же миг, как внимания потребует Тихоокеанский регион. На данный момент ЕС полностью содержит весь государственный аппарат Украины, пишет журналист. Это же касается учителей, чиновников, врачей и военных.

Именно поэтому Украина и стремится получить «счастливый билет» в Альянс, который закрепит ее материальное благополучие. Сейчас «у них фактически агония и паника», потому что «стрелка компаса» начинает движение в другом направлении.

США уйдут с Украины, как это ранее было с Вьетнамом, Афганистаном и Ираком. А Киев в агонии уничтожает Каховскую ГЭС, в эксцентричном порыве удержать положение.

«Мы будем видеть новые эксцентричные поступки киевских властей, которым…. нужно стабилизировать ситуацию». – резюмирует свои выводы аналитик.

Ранее Topnews писал, что глава МИДа Украины нахамил президенту Турции Эрдогану за предложение посредничества в расследовании взрыва на Каховской ГЭС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Байден Байден высказался о подрыве Каховской ГЭС
Роберт Кеннеди-младший США превратили Украину в скотобойню Кандидат в президенты США Кеннеди-младший: Штаты превратили Украину в скотобойню
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела