Калейдоскоп
Политика
06 июня 2023, 08:57 | Автор: Олег Клейст

Озвучен вероятный диагноз Лукашенко: СМИ уже назвали его вероятных преемников

Лукашенко болен
фото:
Источники пишут о раке простаты политика.

Стартовавшие 9 мая слухи о предсмертном состоянии президента Белоруссии Александра Лукашенко не утихают.

Политик уже заявлял, что пострадал от вирусной инфекции, но проигнорировал вопросы о бинтах на руках, с которыми появился на публике.

Как пишет «Утро.ру», белорусская оппозиция заявляет, что ей известен настоящий диагноз политика.

Так, Лукашенко, по их словам, болеет синдромом диссеминированного внутрисосудистого свертывания. Обычно он развивается на фоне лечения от онкологии, в частности, рака простаты.

По их данным, в конце мая президент РБ был госпитализирован в тяжелом состоянии. У политика были внутренние кровоизлияния и сильная тошнота.

Проверка медиков показала, что он не отравлен, а все гораздо более серьезно. Настолько, что на помощь к белорусским эскулапам были направлены кремлевские врачи.

На подобном опасном фоне активизировалась бежавшая из страны оппозиция, которая заявляет, что намерена добиться власти даже с оружием в руках. Официальные власти говорят, что в случае, если президент покинет пост, он станет главой Народного собрания. Но имя преемника не называется.

Среди вероятных кандидатур — премьер-министр Роман Головченко, председатель Нацсобрания Наталья Кочанова и, как наиболее подходящий,  глава Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

В России делают ставку на генсека ОДКБ Станислава Зася.

Издание, со ссылкой на источник в Минске, сообщает, что Москва настаивает на вводе в Белоруссию ограниченного контингента ОДКБ на случай волнений при передаче власти. Второй совет — не медлить с этим процессом.

Ранее Topnews писал, что на сайте «Динамо» (Минск) появилось сообщение о смерти Лукашенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко заявил о старте перемещения ядерного оружия РФ в Белоруссию Лукашенко заявил о старте перемещения ядерного оружия РФ в Белоруссию
Лукашенко о болезни "Умирать не собираюсь": Лукашенко раскрыл правду о своей болезни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела