Наука и технологии
Товары и услуги
16 октября 2014, 19:00 | Автор: Иван Рутов

Apple представила iPad Air 2 и iPad mini 3 (ФОТО)

Apple представила iPad Air 2 и iPad mini 3 (ФОТО)
фото:
16 октября компания Apple на пресс-конференции в Купертино (штат Калифорния, США) представила новые планшетные компьютеры iPad Air 2 и iPad mini 3, а также iMac и Mac Mini.

Компания Apple 16 октября на презентации в штаб-квартире в Купертино представила несколько новых продуктов, в частности планшет iPad Air 2 и iPad mini 3, а также обновленные iMac и Mac Mini. Трансляция с мероприятия велась на официальном сайте компании.

В центре внимания на презентации, безусловно, оказались планшеты iPad — как новая версия полноразмерного устройства iPad Air с 9,7-дюймовым экраном, так и очередная модель компактного планшета iPad mini с дисплеем 7,9 дюйма, сообщает «Лента.Ру». Поклонники марки также увидели моноблок iMac с Retina-дисплеем и обновления компьютера Mac Mini.

Внешние характеристики iPad Air 2 

Новый iPad Air оказался вдвое тоньше карандаша. Его толщина 6,1 милиметр  и таким образом он становится самым тонким планшетом в мире.

На 56%  меньше отражающая способность дисплея, чем у предыдущего. Считается, что в связи с этим будет меньше любого другого планшета бликовать.

Тонкая граница между корпусом и экраном исчезла. Также в  iPad Air 2 появился дактилосенсор. Платежная система Pay также доступна и на айпадах.

Как в iPad Air 2, так и в iPad mini 3 компания внедрила технологию Touch ID (сканер отпечатков пальцев). Теперь пользоваться устройством стало удобнее и безопаснее, кроме того, владельцы "планшетников" смогут расплачиваться за встроенные покупки в приложениях и онлайн-магазинах, не вводя номер банковской карты, пишет «РГ».

Технические характеристики iPad Air 2 

Зарядки батареи хватает на 10 часов работы. В сравнении с первым iPad новый планшет мощнее в 180 раз. Процессор A8 на 40% быстрее предыдущего, а графическая часть — в 2,5 раза.

Камера iPad Air 2 осталась 8-мегапиксельной, однако, улучшены сенсоры.

8-мегапиксельная основная камера: съемка 1080p видео, Timelapse («ускоренная съемка»), эффект «замедленного движения». Можно убирать объекты, оставляя фон. Также есть автоматический анализ видео и наложение фрагментов в такт предлагаемой музыке. Добавление световых эффектов. 

Цветовая гамма изделий стала больше — кроме традиционных белого, черного и серебристого, "планшетники" теперь доступны и в золотистом варианте. Официальное название этой расцветки — "брызги шампанского".

О стоимости iPad Air 2 и iPad mini 3

Все усовершенствования и нововведения, разумеется, отразились на цене. iPad Air 2, в зависимости от объема встроенной памяти (16, 64 или 128 гигабайт), будет стоит от до . Модели, снабженные функцией LTE — дороже на , сообщает РИА "Новости".

iPad mini 3 обойдется в сумму от 399 до 599 долларов за модель с wi-fi и от 529 до 729 долларов с сотовым модулем в США.

Предзаказы на новые iPad стартуют 17 октября.

Характеристики iMac

Что касается iMac, то он получил экран Retina 27 дюймов на 14,7 миллионов пикселей. Это в 7 раз больше, чем FullHD, сообщает «Газета.Ru». И это чудо всего лишь 5 мм в толщину!

Новое разрешение 5120 на 2880 пикселей позволяет смотреть 4к видео.  Также Apple в новом iMac стоит Core i7 с частотой 4 ГГци графика AMD Radeon.

Цена на новый iMac.

Стоить такой компьютер будет . Компьютер без Retina, но того же размера обойдется в , а в — с экраном 21,5 дюйма. Цены на Mac Mini начинаются с .

Продажи нового iMac также стартуют 17 октября.

Между тем стоимость акций Apple снизилась на 0,71 процента. Инвесторы не знают, что со всем этим делать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
iPad Air 2 и iPad mini 3, последние новости 16 октября 2014: Apple случайно рассекретила новые планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3, последние новости 16 октября 2014: Apple случайно рассекретила новые планшеты
Пользователи Apple в России будут платить налоги вместо производителя Пользователи Apple в России будут платить налоги вместо производителя
Новый iPhone 6, последние новости: эксперты заявили, что устройство может быть опасно для здоровья Новый iPhone 6, последние новости: эксперты заявили, что устройство может быть опасно для здоровья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела