Происшествия
30 мая 2023, 23:05 | Автор: Инна Семина

Стали известны новые подробности об атаке БПЛА на Москву: пострадала семья экс-мэра

Стали известны новые подробности об атаке БПЛА на Москву: пострадала семья экс-мэра
фото:
Очевидцы поделились обстоятельствами произошедших атак беспилотников на столицу.

Журналисты «МК» пообщались с очевидцами атаки беспилотников на Москву, которая произошла утром 30 мая.

Как оказалось, не все отреагировали спокойно на произошедшее. Одни перепугались, а другие даже замкнулись из-за этого.

Как известно, один из трех беспилотников попал в 25-этажку на улице Атласова. Причем угодил он между крышей и последним этажом. Подробностями поделилась женщина, живущая в доме напротив.

По ее словам, в то утро ей не спалось. В какой-то момент она услышала громкий хлопок, после чего на весь двор взывала сигнализация.

Выглянув в окно, она увидела, как осыпается фасад здания в месте удара, а также ошметки от оконных проемов и стекло. Поначалу она с супругом не поняли, что произошло. Однако, выбежав из дома вместе с маленьким ребенком, увидели крылья от БПЛА.

«… стало все понятно», — вспоминает женщина.

К месту ЧП скорая подъехала спустя пять минут, как и сотрудники МЧС и полиция. Женщина также уточнила, что в результате пострадала жительниц того дома из квартиры 144, у нее были порезы на лице и теле.

Также резанную рану бедра получила 37-летняя женщина, однако она отказалась от госпитализации. Позже выяснилось, что пострадавшая работает руководителем местного супермаркета.

Об инциденте по адресу Ленинский проспект 91 корпус 2 подробностями поделился сотрудник охраны, так как дом является элитным. Мужчина рассказал, что вышел на улицу после раздавшегося грохота ранним утром. В результате увидел обломки беспилотника.

В свою очередь, житель этого дома по имени Владимир сообщил, что дрон залетел в квартиру прямо над ним. По его словам, там живут две девушки, однако они даже не проснулись, а их эвакуировали уже позднее.

Как оказалось, в квартире проживают члены довольно уважаемой в доме семьи — экс-мэра города Холмск. Мужчина владеет судоходной компанией, а сейчас отдыхает на Кипре. В квартире же ночевали внучка с подругой, которые проснулись лишь после ударов соседей во входную дверь.

Другая же жительница дома сообщила, что лично видела как «головка» дрона» запуталась в шторе, при этом там была прицеплена взрывчатка. Атаку же дрона она сравнила со звуками мотоцикла. Женщина даже удивилась, что у них во дворе у кого-то он появился.

«Дрон разбил окно, в шторе запуталась головка с зарядом, а все его остальные части упали на землю во дворе дома», — рассказала она.

А вот по поводу прилета беспилотника в дом на улице Профсоюзная 98 корпус 6 в службу «112» позвонил один из прохожих, которых сообщил, что в сторону центра Москвы летит БПЛА. Буквально спустя минуту БПЛА протаранил квартиру на 16-ом этаже, где проживает пенсионерка.

В результате в комнате застряли фрагмент БПЛА и похожий на газовый баллон предмет. Женщина сильно перепугалась.

«Слава Богу, у меня еще одна квартира есть. Туда и перебралась. А в этой теперь ремонт, наверное, придется делать». — рассказала она.

Ранее Topnews писал, что Кадыров предложил ввести в России военное положение после атаки на Москву.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин подтвердил нанесение удара по штабу военной разведки Украины "Киевский режим выбрал путь запугивания России": Путин высказался об ударах БПЛА по Москве
Кадыров предложил ввести в России военное положение после атаки на Москву Кадыров предложил ввести в России военное положение после атаки на Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела