Политика
Происшествия
13 октября 2014, 15:43 | Автор: Иван Рутов

500 бойцов ВСУ подняли бунт у администрации Порошенко

500 бойцов ВСУ подняли бунт у администрации Порошенко
фото:
Колонна из 500 военнослужащих срочной службы нацгвардии выдвинулась к администрации президента Порошенко.

Не менее полутысячи солдат ВСУ прошли маршем через весь Киев к администрации президента Порошенко, чтобы потребовать демобилизации. Большинство из них служат уже более 1,5 лет вместо положенного года, однако домой их не отпускают из-за военных действий на юго-востоке страны, сообщает LifeNews.

Также ТАСС со ссылкой на украинские СМИ передает, что на базе нацгвардии в Новых Петровцах под Киевом 500 бойцов в течение четырех суток требовали выплатить им денежное содержание, которое они длительное время не получали, а также предоставления им зимней формы и человеческого обращения с ними. Перед тем, как покинуть территорию части, бойцы заперли командиров в хозяйственных помещениях.

Возмущенные бесчинством военного руководства бойцы прошли около 40 километров из своих военных частей в Киев, чтобы выразить свое недовольство.

Тем временем, милиция Киева уже стянулась по тревоге к месту протестной акции. В настоящий момент ведутся переговоры с организаторами митинга.

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский в этой связи заявил, что СБУ располагает "очень скудной информацией" в связи с происходящим. "Думаю, что с людьми нужно переговорить, и если их требования справедливы, их нужно выполнить", — сказал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 13 октября 2014: СМИ Украины обвинили ополченцев в применении оружия из будущего Новости Украины 13 октября 2014: СМИ Украины обвинили ополченцев в применении оружия из будущего
Новости Украины 13 октября 2014: названа кандидатура нового министра обороны Украины Новости Украины 13 октября 2014: названа кандидатура нового министра обороны Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела