Политика
30 сентября 2014, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 30 сентября 2014: Чичваркин хочет стать министром экономики Украины

Новости Украины 30 сентября 2014: Чичваркин хочет стать министром экономики Украины
фото:
Последние новости Украины 30.09.2014: скандально известный предприниматель уже обиделся на власти Украины за то, что ему не перезвонили в ответ на данное предложение.

Известный российский предприниматель Евгений Чичваркин признался, что хотел бы стать министром в парламенте Украины. Соответствующее заявление он сделал в интервью киевскому изданию platfor.ma.

"Я звонил Яценюку, меня с ним не соединили. Звонил Порошенко, когда освободился пост министра экономики. Я говорил — возьмите меня. Не перезвонили. Это серьезно. Я ж не шутил, когда говорил: возьмите меня. Я занимался тарифно-таможенной политикой, я занимался отраслевым лоббированием", — пожаловался коммерсант. Его слова приводит LifeNews.

Кроме того, Чичваркин предложил своё видение по снижению напряжённости на юго-востоке Украины и восстановлению экономики страны.

"Сейчас, вот прямо на днях, вы должны принять законы, которые были приняты в Грузии по очищению от всех налогов, сборов, бумажек, разрешений и прочих глупостей. Понятно, что всех гаишников нужно выгнать и нанять в три или в четыре раза меньше людей на в три или в четыре раза большую зарплату. А может быть даже в пять. Нужно исключить все моменты, которые генерируют коррупцию", — считает он.

Бизнесмен уверен, что Украина сможет восстановить свою экономику, позволив гражданам зарабатывать деньги любым способом и легализируя "все естественные виды деятельности".  Также, по его словам, Киеву следует провести ряд радикальных реформ, касающихся прав собственности. Это нужно для привлечения западных инвестиций на Украину.

Напомним, что российский бизнесмен Евгений Чичваркин известен в качестве основателя "Евросети". Сейчас находится в Лондоне. В британскую столицу он эмигрировал в 2009 году, после того, как его заочно обвинили по уголовному делу о похищении человека и вымогательстве. У себя на родине предприниматель находится в федеральном розыске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чичваркин: на выборах Путина «вытянут» с 55% голосов Чичваркин: на выборах Путина «вытянут» с 55% голосов
Чичваркин может возвращаться в Россию: дело о контрабанде в «Евросети» закрыто Чичваркин может возвращаться в Россию: дело о контрабанде в «Евросети» закрыто
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела