Политика
28 сентября 2014, 06:49 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 28 сентября 2014: на Украине составили рейтинг невыполненных обещаний Кличко

Новости Украины 28 сентября 2014: на Украине составили рейтинг невыполненных обещаний Кличко
фото:
Последние новости Украины сегодня 28 сентября 2014: оппозиционная фракция Киевсовета составила ТОП-10 обещаний, которые дал и не выполнил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Украина, новости последнего часа 28.09.2014: оппозиция составила рейтинг десяти невыполненных обещаний мэра Кличко

Оппозиционная фракция Киевсовета (Об’єднання Самопоміч) составила рейтинг десяти самых громких обещаний мэра Киева Виталия Кличко, которые либо были проигнорированы, либо отложены на неопределенный срок, пишет газета “Украинская правда ”.

Так, по информации издания, действующий мэр Киева по обещал провести полную инвентаризацию коммунального хозяйства. Предполагалось провести аудит, выявить неэффективные предприятия, оптимизировать все структуры. Ничего подобного сделано не было.

Помимо этого, Кличко должен был проверить деятельность всех должностных лиц на их соответствие занимаемым постам, совершение ими противозаконных действий и предоставить в горсовет отчёт до 20 августа. Издание отмечает, что по состоянию на 27 сентября ничего из вышеперечисленного также не было сделано.

Также в рейтинг попали обещания Кличко до 1 сентября оптимизировать расходы коммунальных предприятий и предприятий социальной сферы, которые могли бы сохранить в казне до 86 млн гривен (6,5 млн долларов): установка контроля над доходами с мест парковки автомобилей, что могло бы принести до 10 млн гривен (около миллиона долларов), оптимизация расходов по программе “Содействие местному самоуправлению и развитию гражданского общества”, обеспечение экономии не менее 1% средств от заявленных лимитов потребления энергоноситилей и коммунальных услуг для бюджетных учреждений (экономия должна была составить 9,4 миллиона гривен). Ничего из вышеперечисленного сделано так и не было.

Мэр Киева также должен был остановить продажу и списание активов находящихся на балансе коммунальных предприятий. И это обещание Кличко не сдержал.

Ранее киевляне уже отмечали неудачную кадровую политику Кличко и назначение на руководящие должности бизнесменов и людей, приближенных к Сергею Левочкину, который ранее возглавлял администрацию бывшего президента Украины Виктора Януковича.

17 сентября мэр Киева отчитался о 100 днях работы на посту градоначальника. Кличко убеждён что “в первом раунде его команда победила”.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пранкер разыграл Кличко, попросив отключить воду у Ляшко и включить её Авакову Пранкер разыграл Кличко, попросив отключить воду у Ляшко и включить её Авакову
Сенсация от Кличко взбудоражила Сеть: «Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть» Сенсация от Кличко взбудоражила Сеть: «Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела