Спорт
27 сентября 2014, 17:40 | Автор: Иван Рутов

Лебедев отправил в нокаут Колодзея

Лебедев отправил в нокаут Колодзея
фото:
Россиянин Денис Лебедев в Москве защитил титул чемпиона мира в с поляком Павлом Колодзеем.

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA Денис Лебедев защитил свой титул в бою с поляком Павлом Колоджеем. Поединок, состоявшийся 27 сентября в Москве, завершился уже во втором раунде.

После удара Лебедева поляк оказался на полу. Тот быстро поднялся, но рефери, взглянув на него, остановил бой. Таким образом, одержав победу нокаутом, Лебедев защитил титул WBA.

 

После победы над поляком Лебедев поблагодарил болельщиков со всей России за поддержку. «Большое спасибо всем. Я вернулся!» — прокомментировал Денис свою победу.

Врио главы Крыма Сергей Аксенов вручил россиянину сертификат на 500 тысяч рублей. По словам Лебедева, полученные деньги он направит на благотворительные нужды в помощь Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы все сейчас знаем, какая сейчас тяжелая ситуация на Украине. Поэтому эти деньги я переправлю братьям-славянам», — подчеркнул боксер.

Отметим, что этот бой стал для Лебедева первым за полтора года. В мае 2013 года россиянин проиграл панамцу Гильермо Джонсу, уступив титул чемпиона WBA. Однако затем латиноамериканец был уличен в употреблении допинга, поэтому чемпионский пояс был возвращен Лебедеву.

Всего в послужном списке Лебедева теперь 26 побед (20 нокаутом), 2 поражения.

Что касается Колодзея, то до боя с Лебедевым на счету польского боксера было 33 победы, из которых 18 он одержал досрочно, и при этом не потерпел ни одного поражения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боксёр Денис Лебедев попал в ДТП вместе с двумя детьми Боксёр Денис Лебедев попал в ДТП вместе с двумя детьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела