Происшествия
25 сентября 2014, 06:13 | Автор: Иван Рутов

В Парагвае затонуло судно с туристами: не менее 15 погибших

В Парагвае затонуло судно с туристами: не менее 15 погибших
фото:
На борту судна, помимо 11 членов экипажа, находились 16 бразильских туристов, которые направлялись на рыбалку.

Власти Парагвая заявили, что, по меньшей мере, 15 человек пропали без вести после того, как туристическое судно перевернулось в среду в реке Парагвай во время шторма. Трагедия случилась недалеко от города Кармело Перальта, находящегося примерно в 600 километрах к северу от столицы страны Асунсьона, пишет "Российская газета".

Представитель местных спасательных служб Альдо Сальдивар сказал, что на судне совершали прогулку граждане Бразилии, которые приехали на рыбалку в район Пантанал, находящийся по обеим сторонам границы с Бразилией. Официально подтверждена гибель трех человек. Всего на борту судна находились 11 парагвайских членов экипажа и 16 бразильских туристов.

Лодка перевернулась в гавани Кармело Перальта. "Судя по всему, катастрофа произошла во время сильного шторма", — сказал Сальдивар. По его словам, 12-ти из 27 человек, находившихся на лодке, удалось доплыть до берега после того, как судно перевернулось.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Греции затонул корабль с россиянами на борту В Греции затонул корабль с россиянами на борту
В Малайзии затонуло деревянное судно с нелегалами: погибли 66 человек В Малайзии затонуло деревянное судно с нелегалами: погибли 66 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела