Политика
Шоу-бизнес
18 мая 2023, 11:14 | Автор: Ирина Сокол

«Предал Путина»: Соловьев рассказал, откуда у Чубайса паспорт Израиля

Владимир Соловьев
фото:
Телеведущий с негодованием высказался в адрес экс-главы "Роснано".

Бывший глава Роснано Анатолий Чубайс недавно был заснят в МВД Израиля.

По мнению журналистов, сейчас беглый экс-чиновник из России занимается оформлением документов для постоянного проживания в этой стране.

Сам Чубайс отрицает и информацию о получении паспорта Израиля, и слухи о том, что у него есть недвижимость в этой стране.

Ситуацию гневно прокомментировал телеведущий Владимир Соловьев.

По его словам, у Чубайса осталось в России много связей в провластных структурах.

«Чубайс – человек, который несколько раз предал Путина. Несколько раз! И предаст еще. Наверняка за свое право жить в Израиле – а мы понимаем, что его плотненько взяли все возможные разведки, неслучайно его «кошелек» сбежал в Англию», — отметил телеведущий.

Он обвинил Чубайса в том, что под его руководством «Роснано» «превратилась в то, во что превратилась» и напомнил скандальную фразу о том, что у госкорпорации «очень много денег».

По словам Соловьева, от Роснано ждали самые современные технологии для СВО, но вместо этого Чубайс «торчит в Израиле», и не отвечает за провалы в России.

Телеведущий напомнил слова Путина о работе в окружении Чубайса в период приватизации и отметил, что Чубайсу могли помочь контакты тех времен, включая представителей агентуры.

«Или он к ним вернулся, к кадровым сотрудникам ЦРУ, и они ему помогли?» — с негодованием отметил ведущий.

Напомним, сам Чубайс в интервью ТАСС опроверг сообщения СМИ о том, что получил паспорт Израиля, обменяв временное удостоверение личности на постоянное и владеет недвижимостью в этой стране.

«Ни первое утверждение, об обмене временного удостоверения, ни второе, о недвижимости в Израиле, не соответствуют действительности», — цитирует Чубайса агентство.

Ранее TopNews писал о том, что Соловьев сорвался из-за возвращения Пугачевой в Россию.

Негодование телеведущего вызвал беспрепятственный въезд певицы на родину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Соловьев Соловьев внезапно поддержал иски Галкина*, Слепакова* и Земфиры* о снятии статуса иноагента
Соловьев призвал нанести ядерный удар по Украине "Ну что, сдержали?": Соловьев призвал немедленно нанести ядерный удар по Украине до контрнаступления ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела