Происшествия
Спорт
15 сентября 2014, 07:34 | Автор: Иван Рутов

В Кемерово 18-летний дзюдоист умер во время сборов

В Кемерово 18-летний дзюдоист умер во время сборов
фото:
Согласно предварительным данным, у молодого человека произошел сердечный приступ.

В спортивном общежитии Кемеровской области потерял сознание и умер 18-летний чемпион России и Европы по дзюдо Д. Келехсаев. Друзья юноши и его соседи по комнате пытались оказать ему первую помощь и вызвали "неотложку", однако спасти его не удалось. По предварительным данным, у молодого человека произошёл сердечный приступ.

"В настоящее время причина смерти спортсмена устанавливается. Родственники уже оповещены и летят в область, чтобы забрать тело сына в Осетию", — цитирует Life News представителя Федерации дзюдо по Кемеровской области.

В Кемерово парень приехал на сборы и подготовку к соревнованием. Отмечается, что перед смертью он не жаловался на плохое самочувствие и не увеличивал нагрузку.

Добавим, что в 2013-м году Келехсаев завоевал титул чемпиона России и Республики Беларусь по дзюдо среди юниоров, а через год он выиграл Кубок Европы.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпийский огонь в Кургане: эстафета омрачилась смертью факелоносца (ВИДЕО) Олимпийский огонь в Кургане: эстафета омрачилась смертью факелоносца (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела