Происшествия
12 мая 2023, 09:16 | Автор: Олег Клейст

Суд в Красноярке приговорил бизнесмена Анатолия Быкова к 17 годам строгого режима

Суд Анатолия Быкова к 11 годам колонии по второму уголовному делу
фото:
Предприниматель получил 11 лет по второму уголовному делу.

Центральный районный суд Красноярска вынес приговор предпринимателю Анатолию Быкову по делу о подстрекательстве к убийству.

Бизнесмен, которого ранее осудили за убийства, получил 11 лет. По совокупности наказаний Быкову предстоит отбыть срок в 17 лет в колонии строгого режима.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, последний учел приговор, который был вынесен в сентябре 2021 года.

Следствие установило, что  именно Быков стал заказчиком убийства предпринимателя Андрея Неколова, а также главы Красноярской федерации бокса Андрея Грабовского. Он заплатил киллеру $50 000.

За подстрекательство к убийству боксера Быкова не судили, потому что истек срок давности. Прокуратура просила 18 лет строгого режима.

Известно, что еще два года назад Быков был осужден на 13 общего режима за организацию в 1994 году убийств двух предпринимателей —  Кирилла Войтенко и Александра Наумова.

В 2022  был осужден за покушение на криминалитета из столицы края Вилора Струганова, а в марте этого года следствие доказало, что в составе ОПГ Быков в 1998 году выступил организатором убийства 46-летнего криминального лидера Владимира Филиппова.

Отмечается, что чаще всего предприниматель был организатором, а не исполнителем преступлений. Так, Филиппова убили участники ОПГ Быкова.

Сам предприниматель свою вину в содеянном отрицает.

Ранее Topnews писал, что суд приговорил бизнесмена Анатолия Быкова к 13 годам колонии за убийства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бизнесмен и бывший депутат Анатолий Быков задержан по подозрению в убийствах Бизнесмен и бывший депутат Анатолий Быков задержан по подозрению в убийствах
Арестованный депутат Быков В Красноярске у арестованного бывшего депутата Быкова исчезли деньги со счета в Сбербанке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела