Политика
Происшествия
08 сентября 2014, 16:26 | Автор: Иван Рутов

МИД России пошутил в Facebook над госсекретарями США

МИД России пошутил в Facebook над госсекретарями США
фото:
МИД РФ разместил ироничный пост в отношении США, намекнув, что американские власти возрождают "холодную войну".

Министерство иностранных дел РФ высмеяло фотографию, на которой изображены госсекретарь США Джон Керри и пятеро его предшественников с лопатами в руках, сообщает NEWSru.com. Отметим, что снимок, автором которого является фотограф Джонатан Эрнст, был сделан во время церемонии закладки фундамента Дипломатического центра в Вашингтоне 3 сентября.

Подпись под фото, на котором действующий госсекретарь США Джон Керри и экс-госсекретари Генри Киссинджер, Джеймс Бейкер, Мадлен Олбрайт, Колин Пауэлл и Хиллари Клинтон копают лопатами землю, гласит: «Надеемся, что это не мобилизация ветеранов на откапывание окопов Холодной войны». Запись продублирована на английском языке, пишет «РГ».

На момент публикации заметки сообщение внешнеполитического ведомства "лайкнули" более 500 человек и почти 200 поместили его на свои страницы. Пользователи социальной сети, судя по комментариям, отреагировали на надежды российского МИДа по-разному.

"Это закладка стены им. А. Яценюка!" — написал пользователь Kim Tikhomirov. Олег Веретенников увидел на фотографии "закапывание трупов людей, нашедших смерть в результате политики, проводимой этими людьми", Юрий Дударев — "похороны золотого запаса укров", а Сергей Ковалев — "выкапывание ямы для путинской России". "Ну вы и тролли там", — написал Юрий Паников.

Еще несколько пользователей удивились, что такое сообщение появилось в официальном аккаунте российского министерства.

В действительности американские политики запечатлены во время церемонии закладки фундамента Дипломатического центра США в Вашингтоне.

С недавнего времени российские и зарубежные дипломаты часто обмениваются своего рода "шутками" в социальных сетях, передают РИА Новости.

На днях западные СМИ обвинили посольство России в ОАЭ в "троллинге" НАТО. Посольство опубликовало в Twitter снимок с игрушечной военной техникой. Фотографию игрушечной военной техники сопровождает надпись: "Последние доказательства НАТО вторжения на Украину российской техники попали в сеть! Похоже, самые убедительные доказательства на данный момент". Позже твит перепостил официальный аккаунт МИДа РФ в Twitter.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МИД РФ расценил инцидент с самолетом Шойгу как грубое нарушение норм и этики МИД РФ расценил инцидент с самолетом Шойгу как грубое нарушение норм и этики
Под Псковом сотрудники ФСБ задержали эстонского шпиона Под Псковом сотрудники ФСБ задержали эстонского шпиона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела