Политика
Шоу-бизнес
04 сентября 2014, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Певица Руслана "прозрела" после поездки на Донбасс

Певица Руслана "прозрела" после поездки на Донбасс
фото:
Неофициальный "символ Майдана" осудила действия украинских властей.

Известная украинская певица, являвшаяся неофициальным "символом Майдана", совершила поездку в Донецк, вернувшись из которой тут же заявила, что ошибалась в своей поддержке политики официального Киева.

"Я приехала в Донецк и увидела то, чего никак не ожидала увидеть. У меня буквально мозги поехали. Снаряды летят в своих! Это необходимо и просто прекратить огонь, прекратить войну и кровопролитие. И если политики считают иначе, значит есть в этом какая-то химия, какая-то нечистоплотность, какая-то игра", — сказала артистка. Её слова приводит Life News.

Руслана считает, что представителям украинских СМИ следует побывать на фронте, чтобы научиться отличать правду от лжи.

"Если ты такой смелый, то поехали со мной в следующий раз. Тогда сам все увидишь и сможешь меня понять", — пригласила она одного из репортёров из Киева.

Артистка отметила, что автомобиль, в котором она ехала вместе с премьер-министром ДНР Александром Захарченко, попал под обстрел.

"Кто в кого попал, чьи это пули, понять невозможно. Но совершенно ясно, что мы стреляем в своих. Я первая била себя в грудь и кричала, что у нас нет гражданской войны. Оказывается, я ошибалась", – призналась она.
 
Руслана также заявила, что разочаровалась и в президенте Украины Петре Порошенко. Она отметила, что принимала участие в пикете у здания администрации президента в Киеве 28 августа. Тогда на митинг пришли родственники и друзья украинских военнослужащих,  попавших в окружение в Иловайске. Певица заявила, что была возмущена тем фактом, что никто из окружения Порошенко так и не вышел к митингующим.
 
"С людьми нужно работать, с ними надо разговаривать, доносить свою позицию. И пусть я скажу шокирующую фразу, но тем не менее Порошенко меня не услышал, когда я стояла у администрации президента. Когда я приехала в Донбасс, Захарченко меня услышал", — резюмировала она.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Певица Руслана заявила, что сожжёт себя на Майдане Певица Руслана заявила, что сожжёт себя на Майдане
Последние новости Украины на 31 августа: Два украинца взорвали себя вместе с 12 десантниками из РФ - Киев Последние новости Украины на 31 августа: Два украинца взорвали себя вместе с 12 десантниками из РФ - Киев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела